> > > > SilverStone Sugo SG11 - корпус microATX размером с коробку для обуви

SilverStone Sugo SG11 - корпус microATX размером с коробку для обуви

Опубликовано:

silverstone

Корпус MicroATX размером с коробку для обуви - так анонсировала компания Silverstone свою новинку Sugo SG11. Места в корпусе с габаритами 270 x 212 x 393 мм (Ш x В x Г) и объёмом 22,5 л не так много, но некоторые возможности он обеспечивает.

Внутри может поместиться видеокарта длиной до 36,8 см, поэтому, в принципе, корпус можно использовать для игр. Есть место и для блока питания ATX, 5,25" привода, трёх 3,5" жёстких дисков (или 2,5") и девяти 2,5" накопителей. От башенного кулера придётся отказаться, потому что высота кулера CPU не должна превышать 82 мм.

Silverstone говорит, что за основу SG11 взят корпус SG01 2005 года выпуска. Компания ничего не говорит по поводу того, почему внутри корпус серого цвета - возможно, это напоминание о предыдущей модели. Два 80-мм вентилятора сзади и под крышкой напоминают о былых днях. Предустановленный вентилятор у боковой панели имеет диаметр 120 мм и вращается со скоростью 1200 об/мин. Однако если внутри корпус выполнен в духе прежних времён, снаружи его дизайн универсален. Передняя панель выполнена из пластика ABS и акрила, но каркас - стальной. Вес SG11 составляет 4,45 кг.

Silverstone сообщает о начале продаж корпуса размером с обувную коробку. Цена составляет порядка 66 евро.