> > > > Корпус Aerocool Cyclops понравится экономным покупателям

Корпус Aerocool Cyclops понравится экономным покупателям

Опубликовано:

aerocoolAerocool представила два новых корпуса - Cyclops и Cyclops Advanced. Покупатели обязательно оценят соотношение цена/качество этих корпусов.

Обе модели относятся к серии PGS-V и отличаются типичным для Aerocool смелым дизайном, привлекающим внимание красными цветовыми акцентами. Cyclops и Cyclops Advanced также доступны полностью в чёрном исполнении. Aerocool использует для корпусов ATX сталь толщиной 0,5 мм, поэтому они не такие прочные. Это довольно лёгкие корпуса - их вес составляет 3,8 кг. Габариты новой "средней башни" позволяют назвать её сравнительно компактной - 199 x 456 x 471 мм (Ш x В x Г).

Отсек для дисков заканчивается на высоте верхних слотов карт расширения, но внутри поместятся видеокарты длиной до 39 см. Высота кулера, однако, не должна превышать 15,5 см. В верхней части отсека для дисков есть место для двух внешних 5,25" приводов. Внешний 3,5" накопитель можно установить через адаптер. В корзине для HDD на дне корпуса можно поместить три 3,5" жёстких диска и 2,5" диск. Ещё один 2,5" накопитель можно установить за лотком материнской платы. В лотке есть отверстия для прокладки кабелей.

Система охлаждения может быть представлена тремя 120-мм вентиляторами. В модели Cyclops предустановлен 120-мм вентилятор сзади, который вращается со скоростью 1200 об/мин. В модели Cyclops Advanced из двух опциональных фронтальных вентиляторов с красной светодиодной подсветкой предустановлен только один. Кроме этого, корпуса отличаются панелями ввода-вывода. Обычный Cyclops предлагает разъёмы для наушников и два порта USB 2.0, а Cyclops Advanced вместо портов USB 2.0 предоставляет два порта USB 3.0.

Рекомендованная цена Aerocool Cyclops составляет 49,90 евро, а рекомендованная цена Cyclops Advanced - 54,90 евро. Производитель уже объявил о начале продаж обеих моделей. В европейском прайс-листе цена новинок чуть меньше. Cyclops стоит от 39,90 евро, а Cyclops Advanced - от 44,90 евро.