> > > > Aerocool Aero-1000 открывает новые горизонты

Aerocool Aero-1000 открывает новые горизонты

Опубликовано:

aerocool

Отличительной особенностью корпусов новой серии PGS-A компании Aerocool является хороший поток воздуха. Это достигается благодаря большим вентиляционным отверстиям и удобной прокладке кабелей. Не остались без внимания и предпочтения любителей водяного охлаждения. Первая модель, Aero-1000, демонстрирует, как Aerocool достигает поставленных целей.

Внешне "средняя башня" выглядит сдержанно, что не типично для корпусов Aerocool. Своими угловатыми и закруглёнными формами, а также сочетанием белого и чёрного корпус напоминает, скорее, модель Corsair. Если такое сочетание не устраивает покупателя, он может остановиться на полностью чёрной модели. Aerocool использует для своей новинки сталь толщиной 0,8 мм. Поэтому корпус с габаритами 210 x 463 x 450 мм весит 8,9 кг.

Крупные ячеистые элементы спереди и сверху не препятствуют прохождению воздуха. Предустановлены два 120-мм вентилятора спереди и один 120-мм вентилятор сзади. Все три вентилятора совершают 1200 об/мин., уровень шума составляет 26,5 дБ (A). Можно установить ещё два вентилятора (120-и 140-мм) под крышкой. Там можно также установить 240- или 280-мм радиатор. Вместе с вентилятором радиатор под крышкой не должен быть толще 35 мм. Толщина радиатора спереди может достигать 45 мм.

Что касается накопителей, в корпус поместятся два 5,25" привода, пять 2,5" или 3,5" накопителя и два дополнительных 2,5" накопителя. Таким образом, можно использовать длинные видеокарты, если убрать верхнюю корзину HDD. Максимальная длина видеокарта при этом увеличивается с 29 см до 41 см. Высота кулера CPU не должна превышать 17 см. HDD и SSD устанавливаются в лотки, а отсеки для оптического привода имеют крепления-защёлки. Удобные в чистке фильтры от пыли, прокладка кабелей и панель ввода-вывода с двумя портами USB 3.0 и аудио разъёмами для наушников и микрофона дополняют достоинства корпуса.

Aerocool сообщила, что Aero-1000 уже доступен для заказа. Его цена с НДС составляет 83,90 евро.