> > > > Блоки питания формата SFX от Sharkoon - Silent Storm SFX

Блоки питания формата SFX от Sharkoon - Silent Storm SFX

Опубликовано:

sharkoon

Представив серию Silent Storm SFX, Sharkoon реагирует на спрос на компактные блоки питания формата SFX. Предлагаются три модели двух уровней эффективности.

Топ-модель - Silent Storm SFX Gold на 500 Вт. Мы уже имели возможность его протестировать в корпусе Mini-ITX Sharkoon Shark Zone C1. Он имеет сертификат 80 PLUS Gold и высоко эффективен. Его габариты равны 130 x 125 x 63 мм, поэтому он несколько больше, чем обычный формат SFX, и, скорее, относится к формату SFX-L. Это облегчает охлаждение, поскольку Sharkoon может установить 120-мм вентилятор. Блок питания - модульный, он предлагает два коннектора 6+2 PCIe, поэтому возможно использование мощной видеокарты. Sharkoon даёт гарантию сроком на три года, рекомендованная цена составляет 79,90 евро.

Более выгодный по цене, но менее мощный блок питания - Silent Storm SFX Bronze. Он имеет сертификат 80 PLUS Bronze, предлагаются варианты на 350 и 450 Вт. В отличие от модели с сертификатом 80 PLUS Gold, здесь используется 80-мм вентилятор. Данный блок питания компактнее - его габариты равны 125 x 100 x 63 мм. Версия на 350 Вт подойдёт для нетребовательных систем. Она предлагает только 6-контактный PCIe коннектор. У модели на 450 Вт есть дополнительный коннектор 6+2-контактный PCIe. Здесь также даётся гарантия на три года. Рекомендованная Sharkoon цена - 49,99 евро за модель на 350 Вт и порядка 60 евро - на 450-Вт модель. Все модели блоков питания Silent Storm SFX доступны, они уже есть в европейском прайс-листе.