> > > > Aerocool BattleHawk - недорогой, но вполне убедительный корпус

Aerocool BattleHawk - недорогой, но вполне убедительный корпус

Опубликовано:

aerocool

BattleHawk компании Aerocool - корпус ATX, адресованный экономным покупателям. Внешне "средняя башня" напоминает недавно протестированный нами корпус AeroCool-1000. В нём совмещаются разные линии. Изогнутый перед отмечен линиями, сходящимися под углом, сбоку находятся "бакенбарды". Предлагаются два варианта корпуса - чёрный и чёрно-белый.

Примечателен 120-мм светодиодный вентилятор спереди. Его свет виден через прозрачное окно. Система охлаждения основана на 120-мм вентиляторах. Помимо двух предустановленных фронтальных вентиляторов, есть место для двух вентиляторов на дне и одного сзади. Задний вентилятор (без подсветки) также предустановлен. Скорость вращения вентиляторов - 1100 (фронтальный) и 1200 об/мин (задний вентилятор). Для блока питания предусмотрен фильтр от пыли. Двухканальный контроллер вентиляторов регулирует работу до четырёх вентиляторов в три шага (быстрое-выключить-медленное вращение). Помимо переключателей контроллера вентиляторов в передней части крышки находится панель ввода-вывода. Доступны не только порт USB 3.0, два порта USB 2.0 и аудио разъёмы, но и кардридер (SD/microSD).

Корпус с габаритами 183 x 420 x 400 мм (Ш x В x Г) вмещает в себя систему ATX с кулером CPU высотой до 15,5 см и картами расширения длиной до 39 см. High-end видеокарты могут использоваться в корпусе без проблем, но лишь немногие модели башенных кулеров подойдут для него. В отсеке для дисков поместятся 5,25" привод, внешний 3,5" накопитель, три 3,5" жёстких диска и два 2,5" HDD/SSD (один - над корзиной для 3,5" накопителя, один - за лотком материнской платы). Aerocool использует сталь толщиной 0,5 мм, поэтому корпус весит всего 4,5 кг.

Цена корпуса невысока - всего 61,90 евро, и это удивительно. Вряд ли вы найдёте корпус с контроллером вентиляторов и кардридером за такую цену. Однако на ряд компромиссов пойти придётся - это касается высоты кулера CPU и довольно негибкой системы охлаждения.