> > > > Nanoxia показала на Computex 2015 корпуса серии CoolForce

Nanoxia показала на Computex 2015 корпуса серии CoolForce

Опубликовано:

nanoxia

Nanoxia привлекла к себе внимание на Computex не только большими корпусами-столами. Компания привезла на выставку новую серию корпусов - CoolForce.

Все предыдущие корпуса Nanoxia вплоть до гигантов HPTX DeepSilence 6 Rev. B относятся к серии Deep Silence. Уже по названию можно догадаться, что ключевой особенностью серии является низкий уровень шума. Nanoxia дала название новой серии - CoolForce - также не случайно. В центре внимания в данном случае находятся возможности охлаждения. Кроме того, данные корпуса будут отличаться привлекательным соотношением цена - качество. Серия CoolForce не будет пополняться постепенно, как серия Deep Silence. Nanoxia сразу же показала пять моделей - с CF-1 по CF 5. CF-1 - это компактный "кубик" ATX, CF-2, CF 3 и CF 4 - "средние башни" с иным дизайном, а CF-5 - это "полная башня" E-ATX.

Внешне модели CoolForce более необычны, чем корпуса Deep Silence. Сразу же обращают на себя внимание логотип Nanoxia с зелёной подсветкой и серебристые края. У всех моделей CF есть ряд общих особенностей. В каждой из моделей предустановлены по два вентилятора (спереди и сзади) и многоступенчатый контроллер вентиляторов. Опционально можно установить вентиляторы под крышкой под съёмными покрытиями. Каждую из моделей можно охлаждать как при помощи воздушного, так и водяного охлаждения. Панель ввода - вывода также идентична - она предлагает два порта USB 3.0, порт USB 2.0 и аудио разъёмы.

Две модели, выделяющиеся среди остальных, - это, конечно, CF-1 и CF 5. Габариты CF-1 составляют 285 x 380 x 380 мм. Большой "кубик" ATX делится внутри на две зоны. В него можно установить до пяти вентиляторов. Спереди можно поставить два, а под крышкой - один 120- или 140-мм вентиляторы, у задней панели - только один 120-мм вентилятор. Хотя корпус довольно широк, высота кулера CPU ограничена - он не должен быть выше 16 см. Поэтому для CF-1 подойдут лишь немногие high-end башенные кулеры. Однако в корпус поместятся длинные видеокарты - длиной до 36 см.

CF-5 может похвастаться своими спецификациями "полной башни". В корпусе с габаритами 232 x 530 x 550 мм есть место для семи 120/140-мм вентиляторов и кулера CPU высотой до 18,5 см. Если вы предпочитаете водяное охлаждение, вы можете смело использовать конфигурацию с двойным радиатором. В корпусе также разместятся 11 накопителей.

CF-2, CF 3 и CF 4 различаются размерами. Разница в ширине влияет на высоту кулера CPU. Он может достигать 16 (CF 2), 18 (CF-3) и 18,5 (CF-4) см. Разная глубина, однако, ограничивает длину видеокарт. Но модульные корзины для накопителей, которые можно снять, позволяют, к примеру, в самой невысокой модели - CF-2 - установить длинные видеокарты.

Nanoxia планирует выпустить свои новые корпуса на рынок скоро, но точной информации по этому поводу нет. Посетив стенд компании, мы познакомились с рядом других деталей. К примеру, мы увидели новый корпус в очень смелом асимметричном дизайне. Конечно, не могли мы не обратить внимания и на экстравагантный "Nanoxia Project" ...