> > > > BitFenix представила Pandora ATX, Nova и модифицированный Atlas

BitFenix представила Pandora ATX, Nova и модифицированный Atlas

Опубликовано:

BitFenix

На выставку Computex 2015 BitFenix привезла много корпусов. На видео Саша Крон из BitFenix рассказывает о Pandora ATX, модели начального уровня Nova и модифицированном "кубике" Atlas.

Pandora ATX - альтернатива модели Micro ATX Pandora. Чтобы снизить затраты на производство и получить корпус, цена которого будет сопоставима с ценой "младшей" модели, BitFenix заменила матовый алюминий на сталь. Примечательный дизайн с изогнутыми сторонами, однако, остался. Увеличение объёма позволяет поместить в новый корпус не только систему ATX, но также 360-мм радиаторы спереди и под крышкой. Предлагается прокладка кабелей. SSD можно установить за и перед материнской платой. За SSD можно наблюдать через окно. Как и Pandora Micro-ATX, Pandora ATX стоит около 100 евро. На рынке новинка появится в августе.

Модель Nova не столь примечательна внешне, она выдержана в строгом дизайне. Сильной стороной данной модели ATX станет соотношение цены и качества. Несмотря на весьма солидное оборудование, Nova будет выгоднее по цене, чем Neos. Neos продаётся по цене от 35 евро.

Действительно большой формат у корпуса BitFenix Atlas. Ещё в 2014 году был показан его прототип. С тех пор корпус претерпел ряд модификаций, поскольку у него были неудобные вес и размер. В текущей версии поместятся четыре 360-мм радиатора, двумя из которых можно пользоваться одновременно. Изменился дизайн. Теперь Atlas окрашен в чёрный, его дизайн более однороден. Новый момент - на панели ввода - вывода: BitFenix интегрировала в неё USB 3.1, один из которых - Type C. HDD устанавливается без инструментов. Плата ШИМ позволяет управлять всеми вентиляторами при помощи сигнала ШИМ с материнской платы. Два отдельных отсека можно с лёгкостью менять. После долгой работы над Atlas компания наконец-то представит его к выставке Gamescom в августе.