> > > > Phanteks Enthoo Pro M уменьшен до формата ATX

Phanteks Enthoo Pro M уменьшен до формата ATX

Опубликовано:

Phanteks

Корпус Enthoo Pro очень популярен в силу привлекательного соотношения цена - качество. Это очень убедительная "полная башня" менее чем за 100 евро, которая предлагает возможности для использования водяной системы охлаждения. Но "полная башня" великовата для многих пользователей. В таком случае стоит обратить внимание на Phanteks Enthoo Pro M, уменьшенную до формата "средней башни" версию Enthoo Pro.

Внешне корпус ATX очень похож на "старшего брата". Пластиковая фронтальная панель Enthoo Pro M так же выполнена под алюминий, главный элемент дизайна - центральная панель с вентиляционными отверстиями спереди. Панель ввода - вывода интегрирована сбоку и предлагает два порта USB 3.0 и аудио разъёмы для наушников и микрофона. Фильтры от пыли имеются не только спереди и на дне, но и под крышкой, поэтому пыль не засасывается внутрь.

Если внешне Enthoo Pro M похож на Enthoo Pro, внутри есть сходство с другой моделью - Enthoo Evolv ATX. Система ATX охлаждается либо макс. пятью 140-мм (или семью 120-мм) вентиляторами или водой. Если вы предпочитаете систему водяного охлаждения, спереди и под крышкой можно установить 280- или 360-мм радиаторы. Типично для Phanteks также предлагать возможности для установки насоса и резервуара СВО.

Помимо оптического привода, можно установить два 3,5" жёстких диска или четыре 2,5" накопителя (два вместо 3,5", два в крепление для SSD за лотком материнской платы). Дополнительные крепления для HDD и SSD позволяют использовать больше накопителей. Если отказаться от стоек HDD, в корпус поместятся видеокарты длиной до 42 см. Однако со стойкой можно использовать видеокарты длиной до 30 см. Габариты корпуса составляют 235 × 480 × 500 мм, а его вес - 7,4 кг. Enthoo Pro M - широкая "средняя башня", поэтому в неё можно установить кулер CPU высотой до 19,4 см. Кроме того, предлагается прокладка кабелей (3,5 см).

В Caseking Phanteks Enthoo Pro M появится 17 июля, он будет доступен в чёрном и титаново-зелёном цветовом исполнении. Стоить он будет 79,90 евро.