> > > > Доступна версия be quiet! Silent Base 800 с боковым окном

Доступна версия be quiet! Silent Base 800 с боковым окном

Опубликовано:

bequietВ ноябре be quiet! представила свой первый корпус. В нашем тесте be quiet! Silent Base 800 показал себя вполне убедительно. Сильными сторонами башни ATX являются возможность установки жёстких дисков, оптических приводов и карт расширения без инструментов, модульные корзины HDD, фильтры от пыли, богатая панель ввода - вывода, прокладка кабелей, просторность и низкий уровень шума.

На CeBIT 2015 был анонсирован корпус с окном сбоку, и вот он появился. Это окно выполнено не из простого Plexiglas. В боковую панель установлено двойное окно из поликарбоната, что делает более устойчивым к царапинам и более прочным. Для снижения вибраций окно отделено резиновым кольцом. Двойное стекло хоть и позволяет использовать кулеры CPU любых производителей, но высота кулера снижается на семь миллиметров. Если пользователь захочет установить кулер повыше, он может убрать одно из окон.

В остальном изменений нет. В Silent Base 800 Window можно установить до трёх 5,25" накопителей, семи 3,5" жёстких дисков и четырёх 2,5" накопителей. Предустановлены два 140-мм вентилятора спереди и 120-мм вентилятор сзади. Это вентиляторы Pure-Wings-2. Под крышкой можно монтировать ещё два 140-мм вентилятора, на дно - дополнительный 140-мм вентилятор. Однако можно использовать и 120-мм модели.

Можно также установить один или два радиатора СВО. Спереди есть два порта USB 3.0, два более старых порта USB 2.0 и два 3,5-мм разъёма для наушников. Можно использовать обычную материнскую плату ATX или платы Micro-ATX или Mini-ITX. Поддерживаются до семи карт расширения.

Рекомендованная цена be quiet! Silent Base 800 Window составляет 149,90 евро. Корпус представлен в трёх расцветках. В европейском прайс-листе корпус значится по цене от 139 евро. Боковая панель продаётся также отдельно по цене 29,90 евро, она подойдёт для готовящейся к августу модели Silent Base 600, которая также будет представлена в трёх цветах.