> > > > Шикарная "средняя башня" из прочного стекла In Win 805 появится в продаже в сентябре

Шикарная "средняя башня" из прочного стекла In Win 805 появится в продаже в сентябре

Опубликовано:

inwinКомпьютерные корпуса уже давно не какие-то серые коробки, безжизненно приютившиеся под столом. За последние годы "упаковки" для видеокарт, материнских плат, процессоров и прочего стали шикарными, благородными и высокого качества. В этом особенно преуспела компания In Win. In Win 805 - новая "средняя башня", представленная на днях.

Как в D-frame, H-frame или Tou, в новом корпусе In Win снова использует стекло, благодаря чему можно не только заглянуть внутрь корпуса. Он станет важным элементом интерьера в любом помещении. Прочные стеклянные панели установлены лишь с трёх сторон. Крышка In Win 805 выполнена из анодированного алюминия с гладко отполированной текстурой, спереди структура ячеистая. Кроме того, сбоку находится подсвечиваемый светодиодами логотип, а сзади предустановлены вентиляторы со светодиодами - эти элементы добавляют к дизайну новинки световые эффекты.

Ещё одна специальная функция находится на панели ввода - вывода, где, помимо порта USB 3.0 и двух классических портов USB 2.0, есть порт USB 3.1 Type C. Конечно, здесь же находятся кнопка включения и аудиоразъёмы для гарнитуры. Новый порт USB - не только очень миниатюрный и позволяет осуществлять подключение в любой ориентации, но также обеспечит высокую скорость передачи до 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем предшественник 3.0.

Поддержка данной функции зависит, однако, от используемой материнской платы. Для In Win 805 подойдут платы формата ATX, Micro-ATX и Mini-ITX, и в нём поместятся до восьми карт расширения. Между лотком материнской платы и панелью с окном - целых 156 мм, чего достаточно для очень высокого кулера CPU. Кроме того, в корзины для дисков поместятся два 3,5" или три 2,5" накопителя, а также два 2,5" SSD за лотком материнской платы. Однако от 5,25" приводов придётся отказаться.

Производитель позаботился об охлаждении. Спереди можно установить два 120- или 140-мм вентилятора, а два дополнительных 120-мм вентилятора можно установить на дно корпуса. Они защищены сменным магнитным фильтром. Сзади предустановлен 120-мм вентилятор. Блок питания устанавливается прямо под ним и может достигать 220 мм в длину. В In Win 805 он не отделён от остальной циркуляции воздуха, но вносит в неё свой вклад, втягивая свежий воздух из корпуса и выдувая горячий воздух наружу.

Вместо вентиляторов спереди можно поставить радиатор размером до 280 мм. Или же сзади можно поставить 120-мм радиатор системы водяного охлаждения "всё-в-одном" для процессора и видеокарты.

Новый корпус In Win 805 будет стоить 179,90 евро, он будет представлен в чёрном и красном цветовом исполнениях и появится в продаже в конце сентября. Партнёром выступает магазин Caseking.de.