> > > > SilverStone Raven RVX01: великолепный дизайн за приемлемую цену

SilverStone Raven RVX01: великолепный дизайн за приемлемую цену

Опубликовано:

Silverstone

Серия корпусов Raven компании SilverStone завоевала славу у геймеров. Пользователям предлагается также менее дорогая альтернатива - подсерия Raven X. Сегодня SilverStone представила новинку - Raven RVX01.

Впервые корпус был показан на выставке Computex в июне, а сейчас продукт выходит на рынок. SilverStone остаётся верна традиции: как это обычно бывает в бюджетных корпусах Raven, материнская плата устанавливается в новинке (это плата ATX) с разворотом, а именно, с разворотом на 90 градусов. Это позволит оптимизировать охлаждение. На дне установлены три 120-мм вентилятора Air Penetrator, которые нагнетают в корпус свежий воздух. Горячий воздух выходит через крышку. При необходимости систему охлаждения можно усилить и установить ещё один 120-мм вентилятор под крышку и один 120-мм вентилятор спереди.  

Сзади и сбоку можно установить до четырёх жёстких дисков или SSD. От оптического диска, как и в Raven RV05, придётся отказаться. Высота кулера CPU ограничена 16,2 или 15,9 (в версии с окном) см. В корпусе поместится видеокарта длиной до 34 см. 

Габариты RVX01 - 215 x 485 x 500 мм (Ш x В x Г), поэтому он несколько компактнее корпуса RV05 с габаритами 242 x 529 x 498 мм (Ш x В x Г). Панель ввода - вывода наверху предлагает два порта USB 3.0 и аудио разъёмы. "Стелс"-дизайн Raven RVX01 полностью соответствует данной серии. У покупателя есть возможность выбора разных цветовых вариантов: чёрный комбинируется с красным, зелёным или синим. Данные цветовые сочетания, однако, свойственны только версии с окном. Версия без окна (SST RVX01BR) доступна только в чёрном с красными цветовыми акцентами.

Рекомендованная цена последнего варианта составляет 70,50 евро. Добавив налоги, получаем сумму порядка 84 евро. Новинка поступит в продажу 30 ноября и будет стоить на 26 евро дешевле, чем Raven RV05.