> > > > Две системы с одним блоком питания - с Phanteks Power Splitter такое возможно

Две системы с одним блоком питания - с Phanteks Power Splitter такое возможно

Опубликовано:

Phanteks

Современные блоки питания - такие мощные, что их производительности может хватить не на одну систему. Но как распределить производительность блока питания? Простое и экономичное решение предлагает Phanteks Power Splitter.

Идея такого сплиттера, вероятно, связана с особым корпусом Phanteks - Enthoo Mini XL, в который устанавливаются две независимые системы. Система Micro-ATX размещается в главном отсеке, а система Mini-ITX с опциональным комплектом Mini-ITX - под крышкой. Но две системы требовали отдельные блоки питания, которые занимают много места и влекут дополнительные траты. Power Splitter меняет ситуацию. Его габариты составляют 16,5 x 3,2 x 10 см (Д x В x Г), и называется он PH-PWSPR_1P2M. К сплиттеру подключаются 24-контактный и до двух 8-контактных разъёмов блока питания. Для двух материнских плат двойной системы сплиттер предоставляет по два 24-конт., одному 8-конт. и два 4-конт. коннектора. Все остальные линии блока питания не разделяются, а идут напрямую от блока питания к компонентам.

Две системы можно включать и выключать независимо друг от друга. Блок питания выключится только тогда, когда будут выключены обе системы. Сплиттер имеет плоскую форму, и его можно укрепить за лотком материнской платы на липучку или использовать крепление с защёлкой. Помимо самого сплиттера, опционально Phanteks предлагает кабели-удлинители в оплётке для разъёмов ATX и PCIe. Сплиттер стоит в Caseking 29,90 евро, а кабели - от 4,90 до 8,90 евро.