> > > > DeepCool Genome - корпус и мощная система водяного охлаждения (обновление)

DeepCool Genome - корпус и мощная система водяного охлаждения (обновление)

Опубликовано:

DeepcoolDeepCool знаменита, в первую очередь, своими системами охлаждения, но время от времени компания пробует свои силы в производстве корпусов. Насколько необычные корпуса создаёт DeepCool, демонстрирует представленный в прошлом году TriStellar. В этом году DeepCool вновь подготовила необычную концепцию корпуса.

Если быть точнее, то здесь следует говорить не о корпусе. Genome позиционируется компанией DeepCool, скорее, как экстремальное водяное охлаждение. Корпус в данном случае служит всего лишь оболочкой, в которую помещаются компоненты системы охлаждения и оборудование. Но, как нам кажется, лучше всего обозначить Genome как корпус ATX с интегрированным водяным охлаждением. Башня выполнена из стали и пластика ABS, её габариты составляют 210 x 505 x 506 мм (Ш x В x Г), что соответствует типичной "средней башне". И вес - 10 кг - не столь велик, хотя он включает в себя водяное охлаждение. В корпусе помещается система ATX, которая включает в себя до двух 3,5" жёстких дисков и до четырёх 2,5" накопителей. 5,25" привод и другие HDD/SSD принесены в качестве жертвы: их место занимает водяное охлаждение. Максимальная длина карт расширения составляет 33 см.

Предустановлен 120-мм вентилятор сзади. Если вы предпочитаете воздушное охлаждение, опционально можно установить два 120- или один 200-мм вентилятор спереди и три 120- или два 140-мм вентилятора под крышкой. Но использовать Genome без водяного охлаждения неразумно. Под крышкой можно монтировать 360- или 280-мм радиатор. При необходимости ещё один 120-мм радиатор можно установить спереди и сзади. DeepCool поставляет Genome с предустановленным 360-мм радиатором, тремя управляемыми ШИМ вентиляторами и примечательным резервуаром в виде трубы. Судя по видео, в комплект поставки должны входить и насос с водоблоком, но в пресс-релизе об этом не говорится. Вполне вероятно, что DeepCool просто-напросто адаптировала систему водяного охлаждения с замкнутым контуром Captain 360 для Genome. То, чего в других корпусах удаётся получить только в результате затратного моддинга, Genome предлагает сразу же - резервуар с двойной спиралью интегрирован спереди. Через окно можно видеть происходящее внутри. Установленные накопители скрыты от глаз пользователя, в том числе, и в эстетических целях.

DeepCool планирует представить корпус с водяной системой охлаждения на американский рынок ещё в этом месяце. Будут доступны разные варианты – белый с синим резервуаром и чёрный с красным или зелёным резервуаром. Стоить новинка будет порядка 249 долларов.

Обновление: Появилась информации о доступности DeepCool Genome в России. Новинка появится у нас в марте 2016, рекомендуемая производителем розничная цена составит 19000 рублей.