> > > > Fractal Design Define Nano S - тихий корпус формата Mini-ITX с эффективным охлаждением

Fractal Design Define Nano S - тихий корпус формата Mini-ITX с эффективным охлаждением

Опубликовано:

Fractal Design

Серия корпусов Define сыграла далеко не последнюю роль в успехе компании Fractal Design. Неудивительно, что шведский производитель предлагает столько разных моделей. Правда, до недавнего времени не хватало компактной версии. Несмотря на то, что самая маленькая модель носит название Define Mini, она всё же относится к корпусам формата micro-ATX. А вот представленный сегодня Define Nano S стал первым корпусом Mini-ITX в серии Define.

Из названия новинки можно сделать вывод, что Define Nano S является "родственником" не Define R5, а Define S. У данной модели Define Nano S позаимствовал вместительное шасси, которое позволяет использовать систему водяного охлаждения. Несмотря на принадлежность к формату Mini-ITX с размерами 275 x 485 x 420 мм, внутри корпуса найдётся достаточно места для 240/280-мм фронтального радиатора, 240-мм slim-радиатора сверху и 120-мм теплообменника снизу. Fractal Design позаботилась и о креплениях для насосов (особенно DDC и D5) и резервуаров.

Корпус поставляется со 140-мм фронтальным и 120-мм задним вентиляторами (Fractal Design Dynamic GP14 или Dynamic GP12). Нижний и передний воздухозаборники защищены легкоочищаемыми съёмными пылевыми фильтрами. При таком высоком потенциале охлаждения Define Nano S является ещё и довольно тихим корпусом. Он использует фирменную технологию ModuVent, реализованную в верхних вентиляционных отверстиях. Кроме того, общая шумоизоляция корпуса позволяет Define Nano S бесшумно работать даже с мощной начинкой.

Чтобы реализовать поддержку приличных систем водяного охлаждения, пришлось отказаться от 5,25" отсеков. Зато Define Nano S позволяет установить два 2,5"/3,5" накопителя и имеет ещё две специальные позиции для крепления 2,5" SSD. Этот корпус формата Mini-ITX поддерживает радиаторы высотой до 16,2 см и видеокарты длиной до 31,5 см (с установленными фронтальными вентиляторами). Длина блока питания ограничена 16 см.

Define Nano S предлагается в двух версиях. Стандартная версия без окна будет стоить $64,99, а версия с окном - $69,99. Новинка поступит в продажу в марте 2016 года.