> > > > Корпус-конструктор AeroCool Dreambox: распаковка и первые впечатления

Корпус-конструктор AeroCool Dreambox: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

aerocoolВ июле прошлого года Aerocool заявила о своём намерении создать нечто необычное: конструктор, из которого можно создать не только корпус, но и практически всё, что угодно, вплоть до вешалки для одежды. Тогда компания искала название для своего конструктора. И вот, образец конструктора под названием Dreambox поступил в нашу редакцию для тестирования.

Dreambox состоит главным образом из алюминиевых трубок и соединительных деталей разной формы. В комплект входят крепежные хомуты и монтажные стойки, с помощью которых можно установить материнскую плату и накопители, крепление для блока питания ATX и панель ввода-вывода с элементами управления. Aerocool предлагает ряд вариантов использования конструктора, но точных инструкций не предлагается, поэтому пользователю придётся проявить фантазию. Тем не менее, на видео в интернете показано, как собрать корпус-башню из конструктора Dreambox. В нашем видео распаковки и последующем тесте мы в значительной степени ориентировались именно на эту инструкцию. Но потенциал конструктора Dreambox откроется в полной мере лишь тогда, когда за него возьмутся умелые руки и светлые головы, у которых будет, кроме того, достаточно времени для творчества.

Комплект стоит около 110 евро. В прайс-листах некоторых продавцов Dreambox уже появился, но поставки ещё не начались. Предлагаем вашему вниманию видео распаковки, в котором вы увидите конструктор и созданный нами из него корпус для теста.