> > > > NZXT Manta - стильный корпус Mini-ITX с округлыми формами

NZXT Manta - стильный корпус Mini-ITX с округлыми формами

Опубликовано:

nzxt

Не совсем понятно, почему NZXT назвала свою новинку Manta - это слово вызывает в памяти Opel Manta или род скатов манта. Но в любом случае, Manta - это необычный корпус Mini-ITX. Его примечательной особенностью являются прочные стальные панели в форме арок. Благодаря новой технологии производства, компания достигает мягких линий и необычного дизайна: с определённых точек зрения корпус выглядит практически круглым. Выпуклости позволяют производителю увеличить пространство для прокладки кабелей.

В корпус Manta помещаются длинные видеокарты и блок питания ATX (в обоих случаях - до 36 см). Высота кулера CPU ограничена 16 см. Зато предлагаются многочисленные опции для водяного охлаждения. Помимо 120-мм радиатора сзади, можно установить два 280-мм радиатора спереди и под крышкой. 

С завода корпус поставляется с двумя 120-мм вентиляторами спереди и одним 120-мм вентилятором сзади. Почему NZXT не использует спереди 140-мм вентилятор, не понятно. Однако вполне понятно, что предлагаемые опции для водяного охлаждения исключают возможность установки оптического привода. Но возможно использование двух 3,5" и трёх 2,5" накопителей. На панели ввода - вывода есть два порта USB 3.0 и аудио разъёмы. Кроме того, Manta оснащён подсветкой сзади, предлагаются концентратор ШИМ и кожух для блока питания. Габариты модели Mini-ITX составляют 245 x 426 x 450 мм (Ш x В x Г), вес - 7,2 кг.

Хорошо оборудованный корпус с необычным дизайном обойдётся не так дорого. Его цена составляет 139,99 евро. Кроме того, Manta представлен не только в чёрном и без окна. Можно также выбрать чёрно-белую или чёрно-красную версию с окном.