> > > > Lian Li PC-M25: корпус формата Micro-ATX с возможностью "горячей" замены накопителей

Lian Li PC-M25: корпус формата Micro-ATX с возможностью "горячей" замены накопителей

Опубликовано:

lian li

Компания Lian Li представила новый алюминиевый корпус PC-M25, который особенно интересен, а также производит наиболее сильное впечатление как корпус для хранения данных. Несмотря на свое сходство с корпусами mini-ITX, PC-M25 на самом деле достаточно большой корпус стандарта Micro-ATX. Его размеры составляют 199 x 322 x 441 мм. Главной особенностью корпуса является наличие стойки с возможностью «горячей» замены для пяти 3,5-дюймовых жестких дисков. Таким образом Lian Li предоставляет возможность быстро и легко заменить накопитель. Собирается корпус при помощи винтов с резиновым покрытием. Кроме того, на дополнительную полку для HDD можно установить два 3,5-дюймовых или три 2,5-дюймовых жестких диска. В общей сложности с PC-M25 можно использовать до 7 дисков шириной 3,5 дюйма.


Накопители и вся система охлаждается с помощью двух вентиляторов: один, диаметром 140 мм, расположен спереди, а другой – 120 мм – сзади. Как передняя, так и задняя воздушная решетка защищены пылевым фильтром. Несмотря на очевидную принадлежность к сегменту хранилищ, в PC-M25 можно установить длинную видеокарту. Её можно расположить снизу стойки для HDD, получив тем самым 41 сантиметр пространства для маневров. Гораздо меньше места производитель оставил для кулера CPU – всего 8 см. Получилось это из-за того, что кулеру придется разместиться под блоком питания ATX, который Lian Li предлагает расположить параллельно материнской плате. Таким образом производитель добился сравнительно небольшой высоты всей конструкции. Lian Li не предоставила деталей относительно панели ввода-вывода. Посмотрев на многочисленные фотографии корпуса, мы не смогли обнаружить ни панель, ни соответствующие провода. Отказ от панели ввода-вывода, возможно, улучшает внешний вид и облегчает размещение кабелей, однако, это решение довольно нестандартное.

Lian Li начнет продавать PC-M25 в конце января по цене 159,99 евро. Корпус весом 3,74 кг можно заказать в черном или серебристом цвете. Таким образом данная модель составит конкуренцию протестированному нами Silverstone DS380 – корпусу стандарта Mini-ITX с 8ю полками для «горячей» замены HDD, но более грубым исполнением.