> > > > Корпус UMX5 - новый флагман Jonsbo

Корпус UMX5 - новый флагман Jonsbo

Опубликовано:

jonsbo

Дорогие материалы и классический дизайн - это фирменный стиль Jonsbo. В новый флагман UMX5 компания привнесла нечто новое - это цвет.

Корпус формата Midi-Tower сделан из алюминия толщиной 5,5 мм с пластинчатой поверхностью. Пластины отполированы до блеска, а углубления матированы пескоструйным методом. Боковые панели также сделаны из шикарных материалов - это закалённое стекло, помещённое в лакированную стальную раму. Jonsbo представила варианты UMX5 чёрного и серебристого цвета. У чёрной модели рамка вокруг окна окрашена в красный, а у серебристой она не выделена цветом.

Но подсветка RGB обеспечивает цветовые акценты и у серебристой модели. Подсветка расположена в основании корпуса и на рисунке на стекле перед отсеком для HDD (стекло украшает изображение в виде пчелиных сот). Эффектами подсветки можно управлять с помощью переключателя на панели ввода-вывода. Пользователь может выбрать эффект смены 264 цветов, одноцветную подсветку (красную, синюю, зелёную, белую, жёлтую, фиолетовую, бирюзовую, розовую), а также эффект дыхания (красная подсветка). При необходимости подсветку можно выключить. Помимо элементов управления, на панели ввода-вывода находятся по два порта USB 3.0 и USB 2.0 и аудио разъёмы. При габаритах 224 x 507 x 485 мм (Ш x В x Г) вес корпуса составляет 15,5 кг. 

В UMX5 поместится материнская плата ATX или E-ATX размерами до 305 x 265 мм. Блок питания ATX устанавливается спереди в специальное крепление. В стойку HDD можно установить четыре 2,5- или 3,5" накопителя. Ещё два 2,5" накопителя можно установить за лотком материнской платы. Предустановлен один 120-мм вентилятор. Кроме того, ещё по два 120-мм вентилятора можно установить на дне и под крышкой. Любители водяного охлаждения могут использовать 240-мм радиаторы. Высота процессорного кулера может достигать 16,6 см. Длина видеокарт не должна превышать 32,5 cм.  

Jonsbo UMX5 Black и UMX5 Silver доступны по цене 199,99 евро.