> > > > Corsair AX1600i - новый флагманский блок питания на 1.600 Вт

Corsair AX1600i - новый флагманский блок питания на 1.600 Вт

Опубликовано:

corsairПредыдущий флагманский БП Corsair AX1500i обеспечивал мощность в 1.500 Вт. На CES производитель представил новую версию AX1600i, которая стала не только мощнее, но и получила новые технологии. Кроме того, новый блок питания получился достаточно компактным, несмотря на свою производительность.

Конечно, эта компактность относительна, ведь длина нового БП достигает 20 см, что может привести к проблемам с установкой в небольших корпусах. Тем не менее, по сравнению с AX1500i длина уменьшилась на 2,5 см. Этого получилось добиться благодаря транзисторам Totem Pole LFK GaN. Согласно Corsair, AX1600i является единственным потребительским БП на нитрид-галлиевых транзисторах, которые позволяют сэкономить место по сравнению с традиционными кремниевыми.

AX1600i соответствует стандарту 80 PLUS Titanium и поддерживает полностью цифровое управление. Производитель использует фирменное ПО LINK, которое позволяет следить за температурой БП, скоростью вращения вентилятора, напряжением, током, мощностью и эффективностью, а также записывать все это в журнал. Для охлаждения Corsair использует 140-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником. На низких и средних нагрузках вентилятор вовсе не включается.

Несмотря на то, что Corsair отказалась от RGB-подсветки в данной модели, блок питания все же можно персонализировать. Для этого есть магнитные накладки на боковые стороны БП. В комплект поставки также входит органайзер для кабелей.

Цена AX1600i точно такая же, как у AX1500. Оба БП стоят целых 469,90 евро. Однако при покупке любого пользователь получит гарантию на 10 лет, поэтому это будет выгодным вложением средств.