> > > > Cooler Master MasterBox MB500 и MasterBox TD500L: новые корпуса формата Midi-Tower с разным дизайном

Cooler Master MasterBox MB500 и MasterBox TD500L: новые корпуса формата Midi-Tower с разным дизайном

Опубликовано:

coolermasterДва новых корпуса формата ATX от Cooler Master очень различаются по дизайну. Как MasterBox MB500, так и MasterBox TD500L обещают стать моделями с хорошим соотношением цена-качество.

Особого внимания заслуживает Cooler Master MasterBox MB500. В эту Midi-Tower предустановлены три RGB-вентилятора. Два 120-мм вентилятора хорошо видно через наполовину сетчатую фронтальную панель. Сетка также способствует лучшему поступлению воздуха в корпус. RGB-вентиляторы подключены к входящему в комплект поставки контроллеру RGB. С помощью последнего можно выбрать цвет и эффекты подсветки. Ещё более удобно управление через материнскую плату с гребёнкой RGB. RGB-вентиляторы совместимы с материнскими платами RGB ASRock, ASUS, Gigabyte и MSI. 

Внутрь MasterBox MB500 можно заглянуть через стеклянную боковую панель толщиной 4 мм. В корпусе будет порядок благодаря тому, что материнская плата и блок питания находятся в разных отсеках, а также имеются возможности для прокладки кабелей. В корпус с габаритами 211 x 494 x 475 мм (Ш x В x Г) поместится кулер CPU высотой до 16 см и видеокарты длиной до 40 cм. Спереди можно установить 360-мм радиатор.

Боковая и фронтальная панели MasterBoxTD500L выглядят как грани алмаза. Но внутри эта модель несколько проще. Боковое окно сделано из акрила,  и от RGB-вентиляторов и контроллера придётся отказаться. MasterBoxTD500L поставляется с одним 120-мм вентилятором без подсветки сзади. Но в корпус можно установить до шести вентиляторов. Спереди можно также установить 360-мм радиатор, а под крышкой - 240-мм. Высота кулера CPU может достигать 16,6 cм, а длина видеокарт - 40,7 см. В обоих корпусах можно установить один 3,5- и два 2,5" накопителя. Панель ввода-вывода тоже одинакова - на ней есть два порта USB 3.0, и аудио разъёмы.

Цена MasterBox MB500 составляет 69,99 евро, корпус уже поступил в продажу. MasterBoxTD500L стартует в середине мая. Эта более простая Midi-Tower несколько дешевле - она стоит 54,99 евро.