> > > > Corsair Carbide Series SPEC-OMEGA RGB: броский корпус со светодиодной подсветкой

Corsair Carbide Series SPEC-OMEGA RGB: броский корпус со светодиодной подсветкой

Опубликовано:

corsairНовый корпус Corsair Carbide Series SPEC-OMEGA RGB оснащён 30 управляемыми светодиодами RGB спереди и двумя RGB-вентиляторами. Эта Midi Tower является самой яркой моделью довольно броской серии SPEC. Новинка по сути представляет собой RGB-вариант корпуса без подсветки Carbide Series SPEC-OMEGA.

Соответственно она переняла асимметричный угловатый дизайн предшественницы с её смелой фронтальной панелью. Панель слева и часть фронтальной панели сделаны из закалённого стекла. Новым являются лишь эффекты подсветки RGB, создаваемые с помощью 30 светодиодов на полоске RGB спереди и двух предустановленных RGB-вентиляторов Corsair HD120. Всего с помощью контроллера Corsair Lighting Node PRO и ПО Corsair iCUE можно управлять 54 светодиодами RGB. Прямо спереди корпуса с габаритами 232 x 516 x 495 мм (Ш x В x Г) расположена панель ввода - вывода с двумя портами USB 3.1 и аудио разъёмами для наушников и микрофона. 

В Midi Tower может поместиться система ATX. Максимальная высота процессорного кулера ограничена 17 cм. Видеокарты могут достигать 37 см в длину, а максимальная длина блока питания ATX может быть 18 cм. Блок питания и два 3,5" накопителя скрыты за перегородкой. Три 2,5" накопителя можно установить за лотком материнской платы. Максимальное число 120-мм вентиляторов может достигать шести. Или же можно установить 360-мм радиатор спереди, 240-мм радиатор под крышкой и 120-мм радиатор сзади. Конечно, в корпусе Carbide Series SPEC-OMEGA RGB можно использовать системы охлаждения с замкнутым контуром Corsair - это H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i и H150i.

На странице Corsair Carbide Series SPEC-OMEGA RGB сообщается, что новинка будет стоить 159,90 евро. Цена чёрной и белой версий будет одинаковой. Так что Carbide Series SPEC-OMEGA RGB - самая дорогая модель серии Carbide на сегодняшний день. Корпус Carbide Series SPEC-OMEGA намного дешевле - его цена составляет 109,90 евро. Однако учитывая цену отдельных RGB-вентиляторов и контроллера RGB, за RGB-вариант придётся переплачивать не так много. Для сравнения: вентилятор HD120 RGB стоит на данный момент порядка 25 евро, или порядка 2.800 рублей.