> > > > Cooler Master: новые корпуса, кулеры и периферия на Computex 2018

Cooler Master: новые корпуса, кулеры и периферия на Computex 2018

Опубликовано:

coolermasterКак и многие другие производители, Cooler Master представила на Computex 2018 новые продукты. Наше внимание привлек корпус Cosmos C700M, который представляет собой более качественный вариант протестированного ранее C700P. Корпуса отличаются выбором материалов. C700M опирается на сочетание алюминия и закаленного стекла. Спереди корпус украшен полосками LED, которые заходят и на дно корпуса. На панели ввода/вывода помимо обычных интерфейсов имеется порт USB Type C.

Также был представлен корпус MasterCase SL600M. Корпус ориентирован на максимально тихую работу. Передняя панель и крышка изготовлены из алюминия. Боковая панель - из закаленного стекла, за ней отлично видно интерьер. Воздушный поток в корпусе вертикальный, то есть воздух нагнетается снизу, после чего проходит через интерьер воздуха вверх. Здесь помогает и эффект конвекции. Особой функцией можно назвать панель ввода/вывода, на которой имеется датчик приближения. В результате подсветка панели срабатывает автоматически, стоит пользователю подойти к корпусу даже в темноте.

Из новинок можно отметить и линейку MasterBox. В ней присутствуют корпуса в разных конфигурациях, в том числе c панелями из акрила или закаленного стекла. Корпуса начального уровня в данной линейке Cooler Master будут продаваться от €60. В случае MasterBox 530P цена составляет €190.

Новые блоки питания с интегрированным дисплеем

Cooler Master показала и новые блоки питания. Семейство V Series отличается эффективностью 80 Plus Gold, блоки питания будут доступны с разным уровнем мощности. Поддерживается и гибридный режим работы вентилятора. Линейка V Platinum позиционируется чуть выше, как можно догадаться по названию, она сертифицирована уже 80 Plus Platinum. Мощность моделей составляет до 1.300 Вт.

Cooler Master гордится разработкой собственной платформы для блоков питания. Компоненты удалось расположить так, чтобы они меньше препятствовали воздушному потоку. В итоге и скорость вращения вентилятора удалось уменьшить. Планируются модели мощностью от 450 до 650 Вт с сертификацией 80 Plus Gold. Встроенный дисплей выводит основные характеристики блока питания. Например, текущую нагрузку (мощность) или скорость вентилятора.

Cooler Master расширяет ассортимент клавиатур

Была показана и новая периферия. В частности, новая гарнитура MH752 с поддержкой аудио 7.1. Дужка изготовлена из алюминия, что позволяет рассчитывать на длительный срок службы. В комплект поставки входит звуковая карта и держатель, который также содержит беспроводную зарядку для смартфона.

Cooler Master представила линейку клавиатур CK-600. Кроме модели CK620, на рынок выйдут клавиатуры CK630 и CK640. Отличаются они только размером. Все три клавиатуры используют переключатели Cherry Low Profile. Конечно, имеется и RGB-подсветка. Информации о цене и доступности пока нет.