Cooler Master MasterCase H500: недорогой корпус с двумя 200-мм вентиляторами

Опубликовано:

coolermasterДва 200-мм фронтальных вентилятора с подсветкой уже стали отличительной особенностью корпусов Cooler Master. Мы уже протестировали такую модель - MasterCase H500P. Однако цена протестированной нами модели составляет от 10,5 тыс. рублей. Производитель представил менее дорогой корпус с двумя огромными вентиляторами - MasterCase H500.

Теперь в портфолио компании есть три корпуса с похожими названиями, но за разную цену. Цена MasterCase H500P составляет от 10,5 тыс. рублей, рекомендованная цена MasterCase H500M - 15.750 рублей., а цена нового и более простого MasterCase H500, продажи которого стартуют в августе, будет всего 8.255 рублей. 

Этот корпус получит не только два больших 200-мм фронтальных вентилятора, но и подсветку RGB. Контроллер RGB входит в комплект поставки. Ещё один 200-мм вентилятор можно установить под крышкой. Дизайн MasterCase H500 несколько проще, чем у двух других моделей. Cooler Master использует простую крышку из стали. Панель ввода-вывода продолжается выступом сзади, который одновременно служит ручкой для переноски. Можно выбрать версию с сетчатой фронтальной панелью или закрытой панелью из акрила. Панель слева сделана из стекла, через которое можно заглянуть внутрь.

Хотя внутри корпус не делится на две камеры, по крайней мере, блок питания устанавливается в отдельный отсек. Через стекло можно видеть стойку HDD (два 3,5/2,5" накопителя, но за лотком материнской платы установлены два дополнительных 2,5" крепления). Спереди кабели можно спрятать. Кулер CPU может достигать 16,7 cм в высоту. Максимальная длина видеокарты может быть целый 41 cм. Под крышкой можно установить 240-мм радиатор, а спереди - 280- или 360-мм радиатор. 

Как видно, у MasterCase H500 есть много общего с более дорогими моделями, хотя от некоторых возможностей придётся отказаться.