> > > > Raidmax X08: открытый корпус ATX без подсветки

Raidmax X08: открытый корпус ATX без подсветки

Опубликовано:

raidmax

Компания Raidmax не очень известна на российском рынке, однако её блоки питания, вентиляторы и корпуса можно купить в магазинах, а один из корпусов производителя - Raidmax Vampire Winterfall - попал три года назад в редакцию Hardwareluxx.

Сегодня Raidmax представила новый открытый корпус X08 для систем ATX. Интересен он тем, что у него нет привычного каркаса, который производители изготавливают из стали или алюминия. По сути новинка представляет собой набор различных штампованных металлических элементов разной формы и две боковые панели из закаленного стекла. Дизайн корпуса можно назвать смелым и современным, но в то же время он очень простой. Производитель даже не использует подсветку, но компонентов самой системы, если они оснащены подсветкой, будет вполне достаточно, чтобы ПК смотрелся эффектно.

Внутри корпуса можно расположить материнскую плату ATX с семью картами расширения, при этом длина видеокарты не должна превышать 40 см, а высота кулера CPU ограничена 15 см. Корпус лишен отсека, отведенного для накопителей, и последние можно расположить только за лотком материнской платы, причем поддерживаются только 2,5" SSD или HDD. Являясь открытым корпусом X08 не требователен к охлаждению, но под крышкой есть возможность установить три 120-мм вентилятора. Конечно, любители СВО могут разместить вместо них радиатор на 360 мм.

Спереди можно увидеть аскетичную панель ввода-вывода с клавишами включения и сброса, парой портов USB 3.0 и аудио-разъемами для наушников и микрофона. Габариты корпуса составляют 610 x 255 x 525 мм. О цене производитель не сообщает.