> > > > Xigmatek Glaive: простой корпус с закаленным стеклом и двумя сегментами

Xigmatek Glaive: простой корпус с закаленным стеклом и двумя сегментами

Опубликовано:

xigmatekПри выборе корпуса для ПК покупатели все чаще отдают предпочтение корпусам со стеклянными панелями. Среди доступных для рядового покупателя корпусов теперь появился Xigmatek Glaive.

Фронтальная и боковая панель этого корпуса Midi Tower сделаны из закаленного стекла. Таким образом, можно видеть три передних 120-мм RGB-вентилятора, расположенных за фронтальной стеклянной панелью, и интерьер системного блока. Панель ввода-вывода с кнопками включения и сброса интегрирована в крышку. На ней также расположены два порта USB 2.0, один USB 3.0 и аудиогнезда. Размер корпуса: 380 x 205 x 450 мм (Д х Ш х В).

В корпус можно установить только одну материнскую плату формата ATX, максимальная высота процессорного кулера составляет 17,5 см. С установкой видеокарт нет никаких проблем - войдет любая длиной до 36 см. Камера для материнской платы отделена от сегмента блока питания и стойки накопителей, в которую можно установить два 3,5" или два 2,5-дюймовых SSD/HDD. Также есть возможность установки двух дополнительных накопителей форм-фактора 2,5" на обратной стороне лотка материнской платы. SSD или 2,5" HDD накопители просто прикручивается к лоткам. Разделение на два сегмента вместе с продуманной прокладкой кабелей позволяет добиться аккуратного внешнего вида. Как можно видеть на фотографиях, в корпусе имеется кабельный канал с застежками-липучками рядом с лотком материнской платы. В дополнение к передним вентиляторам можно использовать два верхних размером 120 или 140 мм и один задний 120-мм вентилятор. Но сзади можно установить и 120-мм теплообменник СВО.

Xigmatek пока не предоставила никакой информации о розничной цене. Однако, учитывая особенности корпуса и цены на аналогичные модели, можно предположить, что Glaive будет одним из самых дешевых корпусов со стеклянными панелями.