NZXT расширяет линейку HUE 2

Опубликовано:

nzxtNZXT намерена значительно расширить свой ассортимент продуктов с RGB-подсветкой с выходом новой линейки аксессуаров HUE 2, которая состоит из десяти новинок и представляет собой настоящую модульную систему для настройки любой желаемой конфигурации подсветки.

В качестве важной новинки NZXT выделяет микроконтроллеры, которые теперь устанавливаются в каждый RGB-компонент системы. Это позволяет каждому HUE 2 элементу системы работать со своей собственной конфигурацией светодиодов. Разные компоненты подсветки можно соединять между собой, после чего можно настраивать разные эффекты всего на одном канале. Причем эти эффекты можно синхронизировать друг с другом.

Для управления системой возможно использовать приложение CAM от NZXT, при помощи которого пользователь может выбирать предустановленные эффекты или создавать свои собственные. Доступно множество возможностей для настройки, поскольку каждый светодиод управляется отдельно, а эффекты могут быть синхронизированы между каналами.

В качестве основы для системы предлагается использовать один из стартовых наборов: HUE 2 RGB Lighting Kit, HUE 2 Ambient Lighting Kit или Ae RGB 2 Starter Kit. Каждый из этих наборов включает HUE 2 контроллер для управления подсветкой. Он позволяет управлять светодиодами (до 40 штук) или шестью HUE 2 устройствами на каждом из четырех каналов одновременно. Он также обратно совместим с ранними версиями светодиодных RGB-лент HUE+ и вентиляторами Aer RGB. Однако HUE 2 и HUE+ устройства не могут использовать один и тот же канал.

Кроме контроллера, комплект HUE 2 RGB Lighting Kit включает в себя две светодиодные RGB-ленты с адресуемыми светодиодами. Комплект HUE 2 RGB Ambient Lighting Kit включает в себя светодиодные ленты разной длины и предназначен для фоновой подсветки мониторов. NZXT выпускает две версии этого комплекта - для 21-26 дюймовых мониторов и для мониторов с диагональю 27-35 дюймов. Комплект Aer RGB 2 Starter Kit включает в себя контроллер и может состоять из двух или трех 120-мм вентиляторов, либо двух 140-мм вентиляторов.

Линейка продуктов HUE 2 также включает в себя и другие аксессуары, такие как отдельные вентиляторы Aer RGB 2 размером 120 и 140 мм. HUE 2 Underglow Accessory (две светодиодные полосы с рассеивателем) и RGB Cable Comb Accessory - гребни для кабелей.

NZXT также указала и цены: