> > > > Sharkoon Pure Steel: современный дизайн по разумной цене

Sharkoon Pure Steel: современный дизайн по разумной цене

Опубликовано:

sharkoon logoSharkoon Pure Steel - это стальной компактный корпус с современным дизайном. Тем не менее, производитель установил на новую модель довольно низкую цену.

Простой дизайн с прямыми углами имеет свои преимущества при выборе материалов. Поскольку нет сложных форм, Sharkoon смогла изготовить переднюю часть и крышку из стали и без использования пластика. Для боковой панели также не понадобился пластик - она изготовлена из стекла. Панель ввода-вывода расположена в крышке и содержит два порта USB 3.0 и два аудио-разъема. Размеры корпуса Pure Steel составляют 21 x 47,5 x 47,4 см (Ш x В x Г), а вес - 8,66 кг.

Хоть корпус и разделен на два сегмента, Sharkoon отошла от классического внутреннего дизайна. Блок питания расположен в верхнем сегменте под крышкой, а не снизу, как обычно. Необычное расположение обусловлено RGB-подсветкой вентилятора блока питания - так ее лучше видно. Конечно, если покупатель выберет блок питания с подсветкой. Производитель отказался от стойки для накопителей в камере материнской платы, чтобы можно было устанавливать видеокарты длиной до 42 см. Максимальная высота процессорного кулера составляет 16 см, что позволит установить обычный башенный кулер среднего класса.

Для охлаждения начинки в корпусе установлен один 120-мм вентилятор на задней стенке и один (или три в RGB-версии корпуса) 120-мм вентилятора на дне. Sharkoon отказалась от передних вентиляторов из-за закрытой фронтальной панели. На боковой стенке могут быть установлены два дополнительных 120-мм вентилятора. При необходимости на дно системника можно установить 360-мм радиатор СВО. Для установки резервуара предусмотрены отверстия для монтажа в передней части корпуса.

Sharkoon выпускает Pure Steel в белом и черном вариантах. Кроме того, есть черная версия RGB, которая поставляется с четырьмя 120-миллиметровыми вентиляторами c адресуемой RGB-подсветкой. Предварительно установленный контроллер может передавать сигнал с RGB-совместимых материнских плат на восемь светодиодных RGB-элементов. Если у вас нет подходящей материнской платы, вы можете выбрать 14 заданных эффектов с помощью кнопки Reset.

Для черной стандартной версии, Sharkoon устанавливает цену в 59,90 евро. Белая версия стоит 64,90 евро и RGB-версия 79,90 евро. Когда корпус Pure Steel появится в России - неизвестно.