> > > > SilentiumPC Regnum RG1 TG Pure Black: бюджетный корпус со стеклом

SilentiumPC Regnum RG1 TG Pure Black: бюджетный корпус со стеклом

Опубликовано:

silentiumpcКомпания SilentiumPC выпустила новый корпус Regnum RG1 TG Pure Black, который присоединяется к ассортименту весьма недорогих корпусов со стеклянной панелью.

В новинке SilentiumPC опирается уже на существующую модель ATX - Regnum RG1 с закрытой панелью. Однако сейчас вместо неё сбоку корпуса красуется стеклянная панель, которая крепится на четырех винтах с накатной головкой и позволяет увидеть компоненты системы. Опрятный интерьер обеспечит двухкамерная конструкция корпуса - блок питания и до двух 3,5" накопителей скрываются в отдельном отсеке. За лотком материнской платы можно установить еще два 2,5" SSD или HDD. Кроме того, в Regnum RG1 TG Pure Black можно установить и два устройства на 5,25 дюйма.

Из шести мест под 120-мм вентиляторы занято только одно сзади корпуса. Максимальная скорость установленного вентилятора составляет 1.200 RPM. При желании в корпус можно установить радиатор на 240 мм спереди и на 120 мм сзади. Спереди и снизу корпус защищен простыми пластиковыми решетками от пыли. Внутри найдется место для процессорных кулеров высотой до 16 см и видеокарт длиной до 38 см.

Дизайн нового корпуса от SilentiumPC отличается простотой. Передняя панель изготовлена из пластика, но её текстура напоминает алюминий. Панель ввода-вывода расположилась на сверху. Она предлагает два разъема USB 3.0 и два гнезда для наушников и микрофона. Габариты корпуса составляют 199 x 447 x 443 мм, а вес равен 5 кг. Скорее всего, толщина стали корпуса довольно невелика.

В Европе новинка поступит в продажу в ближайшие дни. Silentium PC Regnum RG1 TG будет стоить 39,90 евро, то есть около 3 тыс. рублей.