> > > > Deepcool New Ark 90SE: новая версия корпуса с адресуемой подсветкой

Deepcool New Ark 90SE: новая версия корпуса с адресуемой подсветкой

Опубликовано:

deepcoolВ начале этого года компания Deepcool представила корпус New Ark 90, который поддерживает системы вплоть до E-ATX. И теперь производитель обновляет модель, представив New Ark 90SE - "Second Edition".

Самое главное новшество второй ревизии кроется в подсветке. Если первый вариант корпуса оснащался обычной RGB-подсветкой, то в новинке она адресуемая. Это позволяет выполнять эффекты радуги, запуская одновременно разные цвета. Концентратор ARGB с шестью портами входит в комплект поставки. Подсветой можно управлять при помощи кнопок на корпусе либо через совместимую материнскую плату. Подсветка смотрится особенно эффектно, потому что Deepcool встроила её в акриловые трубки на передней панели и сверху корпуса.

С габаритами 232 x 545,5 x 530 мм корпус по-прежнему можно использовать с платами вплоть до E-ATX. Достаточно места и для больших (до 18,6 см) процессорных кулеров и длинных (до 40 см) видеокарт. Кроме того, видеокарту можно установить и вертикально, но для этого потребуется райзер-кабель, который, впрочем, тоже есть в арсенале производителя (PEC300). New Ark 90SE предлагает множество посадочных мест для вентиляторов: до трех моделей на 120 мм можно установить спереди и под крышкой. Сбоку или сзади можно использовать вентиляторы на 120 или 140 мм. Если пользователь предпочитает СВО, то места для 360-мм радиаторов есть спереди, сверху и сбоку.

Интересно, что первая версия New Ark 90 поставлялась с уже установленной СВО с закрытым контуром и радиатором на 280 мм. В спецификациях нового New Ark 90SE предустановленной системы жидкостного охлаждения уже нет. Не видно её и на изображениях. Несмотря на это, цена новой версии останется такой же, как и у оригинальной модели.