> > > > Raijintek Enyo: открытый корпус рекордного размера

Raijintek Enyo: открытый корпус рекордного размера

Опубликовано:

raijintekХотя открытые корпуса не обеспечивают эффективной защиты от пыли, они обещают хорошее охлаждение компонентов. После выхода Cougar Conquer и Antec Torque можно сказать, что это уже тенденция. Очередной открытый корпус призван побить все рекорды - Raijintek Enyo.

Raijintek не постеснялась в размерах. Габариты корпуса составляют 398 x 659 x 707 мм (Ш х В х Д). Несмотря на открытую конструкцию, он весит 21,5 кг. Корпус способен вместить материнскую плату практически любого размера. Поддерживаются не только E-ATX, но даже материнские платы форм-фактора EE-ATX (Enhanced E-ATX с размером 347,47 × 330,20 мм или 13,68 × 13,00 дюйма).

Возможности компоновки системы охлаждения впечатляют. В корпусе можно разместить четыре радиатора СЖО длиной 480 мм и толщиной 65 мм. Кроме того, влезет еще один теплообменник длиной 360 мм и толщиной 65 мм. В качестве альтернативы можно установить радиаторы с 140-мм вентиляторами, но в этом случае длина теплообменника не должна превышать 280 мм. При таком большом количестве вариантов выбора радиаторов можно использовать несколько водяных контуров. Поэтому Raijintek предоставила возможность установки двух насосов одновременно. Четыре сквозных соединения для мягких и жестких трубок обеспечивают сообщение СЖО между двумя камерами корпуса. При использовании воздушного охлаждения можно задействовать до 23 вентиляторов.

При необходимости в корпус можно установить два блока питания, так что мощности хватит даже для самых прожорливых конфигураций. Само собой разумеется, что длина видеокарт ограничена рекордными 61,5 сантиметрами. Максимальная высота процессорного кулера составляет 18,5 см. Всего четыре слота для 3,5/2,5-дюймовых накопителей не очень впечатляют. Enyo изготовлен из анодированного алюминия толщиной 3 мм, стали SPCC толщиной 2 мм и закаленного стекла толщиной 4 мм. По словам Raijintek, Enyo это «high-end корпус выполненный в стелс-дизайне и сделанный из материалов высокого качества», но такие заявления звучат не слишком впечатляюще для корпусов открытого типа (особенно по сравнению с моделями Antec и Cougar, упомянутыми выше).

Пока ничего не известно о том, когда корпус появится в продаже и по какой цене.

Обновление: Caseking сообщила нам, что корпус Raijintek Enyo уже доступен по цене €299.