> > > > Corsair представила SF750 Platinum и два блока питания ATX

Corsair представила SF750 Platinum и два блока питания ATX

Опубликовано:

corsairКомпания Corsair привезла на CES новый блок питания SFX и две новые модели ATX. Так, SF750 Platinum предлагает высокую мощность в небольшом корпусе, а AX850 Titanium и AX1000 Titanium продолжают показывать отличную эффективность.

Для блоков питания SFX хорошие показатели мощности являются проблемой из-за ограниченных габаритов. Модель SF600 Platinum уже была достаточно производительна, а теперь SF750 Platinum предлагает ещё большую мощность, что будет полезно в компактных, но быстрых сборках. Несмотря на это, модель обладает сертификатом 80 PLUS Platinum, что говорит о высокой эффективности. Японские конденсаторы могут работать при температуре 105°C, тем самым обеспечивая длительный срок службы БП. Для охлаждения используется 92-мм вентилятор, который выключается при низких температурах, чтобы понизить уровень шума ПК. Крепление всех кабелей - модульное. В комплект также входит переходник с SFX на ATX, чтобы новинку можно было использовать и в более крупных системах. На этот блок питания Corsair дает семилетнюю гаранитию. Цена составляет почти 150 евро, что на 30 евро дороже по сравнению с SF600 Platinum.

Для пользователей систем ATX производитель представил две модели AX Titanium. Они обладают выходной мощностью 850 и 1000 Вт и соответствуют сертификации 80 PLUS Titanium. Corsair отмечает отличную стабилизацию напряжений и минимальный уровень пульсаций/шумов. В отличие от модели SFX, в данных БП установлен вентилятор на 135 мм, и он также начинает работать только при определенном уровне нагрузки. Здесь также используется модульная система кабелей. Гарантия составляет уже десят лет. Магнитные накладки позволяют немного изменять дизайн. Corsair предлагает их в красном, белом и голубом цвете.

AX850 Titanium стоит 229,90 евро. За AX1000 Titanium производитель просит 249,90 евро.