Cooler Master представила новые блоки питания V Gold и V Platinum

Опубликовано:

coolermasterКомпания Cooler Master представила новые модели блоков питания в линейках V Gold и V Platinum. Предыдущее поколение БП из этих линеек вышло 5 лет назад, поэтому компания решила обновить свой модельный ряд и выпустить улучшенные и более мощные версии блоков питания, которые соответствуют требованиям современных ПК.

V Gold

V850 Gold

Блоки питания Cooler Master V Gold выпускаются в четырёх версиях разной мощности: 550, 650, 750 и 850 Вт, при этом каждая модель получила сертификат 80 PLUS Gold. Для этой линейки компания применила совершенно новую платформу, которая обеспечивает БП отличные рабочие показатели. Модели V Gold оборудованы 135-мм вентилятором с гидродинамическим подшипником, поддерживающим работу на низких оборотах с минимальным уровнем шума. Предусмотрена возможность работы с отключенным вентилятором до 40% от максимальной нагрузки, а также ручное переключение режима для тестирования. Система крепления кабелей модульная.

Линейка V Gold была создана как промежуточное звено между БП для обычных и продвинутых пользователей. Благодаря применению японских конденсаторов они отличаются высокой надёжностью и качеством, которые обычно характерны для мощных топовых блоков питания.

V Platinum

V1300 Platinum

Блоки питания линейки V Platinum выпускаются в трёх версиях (850, 1000 и 1300 Вт) и, как и следует из названия линейки, сертифицированы по стандарту 80 PLUS Platinum. Они готовы к играм на максимальных настройках с разогнанной системой, к майнингу криптовалют при помощи нескольких видеокарт или даже к передаче потокового видео в 4K на системе с несколькими видеокартами. Блоки питания V Platinum оснащены 135-мм вентилятором с двумя шарикоподшипниками и поддержкой нового режима терморегулирования (TRM) для бесшумной работы. Предусмотрено ручное переключение между одной и несколькими линиями питания.

На новые блоки питания производитель предоставляет 10-летнюю гарантию.

Все модели линеек V Gold и V Platinum появятся в продаже в конце марта 2019 года по ценам: