Computex 2019: Deepcool показала MACUBE 550 и технологию защиты от протечек жидкости

Опубликовано:

deepcool

Типичные корпуса Deepcool имеют довольно броский дизайн, но не новый MACUBE 550. Во время нашего посещения Computex 2019 мы смогли поближе познакомиться с необычным корпусом, равно как и с технологией защиты от протечек жидкости Deepcool.

MACUBE 550 изготовлен из гальванизированной стали горячего погружения (SGCC) толщиной 0,8 мм. Если верить Deepcool, данная сталь более прочная и устойчивая к деформациям, а также менее подвержена коррозии, чем обычная сталь SPCC (Steel Plate Cold Rolled). Листы стали получают матовую отделку в результате электростатического распыления. И данная матовая сталь как раз и доминирует в дизайне корпуса. Deepcool решила обойтись без дополнительных украшений, оставив стальные поверхности. Разве что спереди добавлен логотип. Панель ввода/вывода расположена на крышке корпуса спереди, на ней присутствуют два порта USB 3.0 и два гнезда аудио.

Фронтальная панель MACUBE 550 сплошная, но для притока свежего воздуха оставлены отверстия с обеих боковин. Пылевые фильтр спереди и снизу защищают от проникновения пыли. Штатно в корпус установлен 120-мм задний вентилятор. Но опционально к нему можно добавить три 120-мм фронтальных вентилятора и три 120- или 140-мм вентилятора на правую панель.

Через стеклянную панель с магнитным креплением открывается панорама интерьера. Deepcool не стала разделять корпус на два сегмента из-за боковых вентиляционных креплений. Но блок питания все равно закрыт собственной крышкой. Классической стойки накопителей нет, но 3,5" жесткие диски можно устанавливать с помощью лотков в 120-мм крепления для вентиляторов. В корпус можно устанавливать кулер CPU высотой до 18,6 см. Что касается видеокарт, длина ограничена 31 см при горизонтальном монтаже. Однако в случае вертикальной установки длина может составлять до 42 см. Габариты MACUBE - 241 x 520 x 526 мм (Ш x В x Г), вес - 12,2 кг.

В корпусе MACUBE 550 была установлена еще одна новинка - массивный кулер с двумя радиаторами Assassin III, который вышел на смену Assassin II (тест). Кулер визуально обновился. Будет интересно посмотреть, как изменилась его производительность охлаждения, мы намереваемся провести тест.

Что касается СВО, Deepcool разработала собственную технологию защиты от протечек жидкости. Резиновая вставка обеспечивает выравнивание давления при изменении температур. В результате нагрузка на материалы оказывается меньше, что должно продлить срок службы СВО. Deepcool уже исопльзует данную технологию в своих новых СВО с замкнутым контуром. Что верно для новых моделей в линейках GAMMAXX, Castle и Captain. В будущем мы планируем протестировать СВО из самой мощной линейки Captain.