> > > > Sharkoon Elite Shark CA200G и CA200M: новые корпуса со стеклянной и сетчатой фронтальными панелями

Sharkoon Elite Shark CA200G и CA200M: новые корпуса со стеклянной и сетчатой фронтальными панелями

Опубликовано:

sharkoon logoКомпания Sharkoon известна как производитель продуктов с хорошим соотношением цена-качество. Новые корпуса Elite Shark CA200G и CA200M не столь дёшевы, но предложат пользователям значительно больше, чем многие другие модели за ту же цену. 

С этими моделями мы познакомились ещё на Computex. Они отличаются друг от друга фронтальными панелями: Elite Shark CA200G оснащена спереди благородным стеклом, а Elite Shark CA200M более простой сеткой, которая, однако, способствует проникновению в корпус свежего воздуха. Слева в обоих случаях используется стекло, и эта панель открывается, как дверца. Адресуемые светодиоды RGB образуют акценты - это две полоски спереди и 120-мм вентилятор A-RGB сзади. Этими и дополнительными RGB-элементами (их может быть до шести) можно управлять через материнскую плату с соответствующим разъёмом (5V-D-coded-G или 5V-D-G) или же с помощью кнопки подсветки. 

Поскольку корпуса Sharkoon Elite Shark адресованы энтузиастам, новинки с габаритами 24 x 51,7 x 50,6 cм (Ш x В x Г) оснащены довольно роскошно. В них поместятся материнские платы форматом до E-ATX, SSI CEB или SSI EEB, видеокарты длиной до 42,5 cм, кулеры CPU высотой до 16,5 cм и блоки питания длиной до 24 cм. Кроме того, можно использовать до четырёх 3,5" жёстких дисков и до семи 2,5" накопителей. Примечательно также, что спереди можно установить радиатор размером до 420 мм, а под крышкой - до 360 мм. Sharkoon позаботилась и о монтаже помпы и резервуара. В целях демонстрации двухслотовую видеокарту можно монтировать вертикально. Однако райзер придется докупать отдельно. 

В магазинах Sharkoon Elite Shark CA200G и CA200M будут продаваться по цене 14.490 руб. Так что их нельзя назвать самыми дешевыми корпусами, вместе с тем, оснащены они лучше, чем многие другие модели за ту же цену.