ASUS представила серию блоков питания ROG Strix

Опубликовано:

asus logo

Если вы собираете систему на компонентах ROG, то, благодаря большому разнообразию устройств ASUS, вовсе не обязательно обращаться к сторонним производителям даже для поиска блоков питания. Первая модель ROG Thor 1200W Platinum была премиальная и дорогая, она все же ориентирована на небольшую аудиторию. Теперь ASUS представила новую серию блоков питания ROG Strix с более скромными ценниками.

В настоящее время серия включает в себя две модели мощностью 650 и 750 Вт. Если верить ASUS, оба были разработаны для высокопроизводительных игровых сборок ПК. В них используются смесь японских конденсаторов и Low RDS(on) MOSFET. Ко всему прочему, оба блока питания сертифицированы 80 PLUS Gold. Подключение кабелей у обоих БП полностью модульное. Встроенные конденсаторы в 24-контактном кабеле, двух 6+2-контактных PCIe и двух 8-контактных EPS-12V обеспечивают дополнительную стабильность. В комплект поставки входит купон на 20-процентную скидку в магазине CableMod, что позволяет сэкономить при заказе кабелей в индивидуальной оплетке. Благодаря магнитному логотипу и наклейке покупатель БП сможет украсить свою систему.

Для охлаждения используются те же радиаторы, что и в серии ROG Thor. Благодаря этому 135-мм вентилятор будет запускаться только под высокими нагрузками. Сам по себе вентилятор Axial Tech имеет тот же дизайн, что и на high-end видеокартах ROG Strix. Он характеризуется, прежде всего, меньшей ступицей и более длинными лопастями со стопорным кольцом. Кроме того, двойной шариковый подшипник проработает вдвое дольше, чем обычный подшипник скольжения.

Серия ROG Strix значительно дешевле ROG Thor. Тем не менее, по сравнению с конкурирующими моделями с сопоставимой производительностью, данные БП все же довольно дорогие. ROG Strix 650W должен стоить около 139,90 евро (10 тыс. рублей), а ROG Strix 750W – 159,90 евро (11 500 рублей). Оба блока питания будут доступны с сентября.