> > > > Chieftec объявила блоки питания Polaris с сертификацией 80 Plus Gold

Chieftec объявила блоки питания Polaris с сертификацией 80 Plus Gold

Опубликовано:

chieftec-logoChieftec анонсировала новую линейку блоков питания Polaris с сертификацией 80 Plus Gold. Изначально она будет состоять из трех моделей мощностью 550, 650 и 750 Вт. Блоки питания не будут занимать много места в корпусе, поскольку длина составляет всего 140 мм.

Внутри производитель опирается на современные технологии и качественные компоненты. Chieftec использовала топологию LLC Half-Bridge, а также преобразователи DC-DC для вторичных напряжений. Данное решение обеспечивает высокую мощность, но вместе с тем стабильные напряжения.

Компоненты БП охлаждаются вентилятором диаметром 120 мм. Скорость вентилятора автоматически регулируется в зависимости от нагрузки. Но точная скорость в спецификациях не указана. Кроме того, в БП встроены все современные схемы защиты, предотвращающие возможные сбои.

Кроме высокой эффективности, новые БП отличаются полностью модульным подключением кабелей. К блоку питания придется подключать только требуемые кабели, поэтому они не будут мешать воздушному потоку, также и производительность охлаждения системы должна быть выше. Chieftec указывает длину кабелей до 650 мм.

Производитель пока не дал информации о дате доступности новых блоков питания Chieftec Polaris, как и о ценах.