InWin Alice: корпус с покрытием из полиэстера

Опубликовано:

inwinТайваньский производитель InWin представил корпус «Alice» в формате Midi Tower. Пластиковый корпус имеет стальные элементы, а снаружи обтянут тканью, которая позволяет придать корпусу уникальный внешний вид. Благодаря используемому материалу, корпус легкий и весит всего 3,7 кг. Ожидается две версии – с оранжевой крышкой и с темно-серой. Корпус имеет размеры 584 x 282 x 433 мм (Д x Ш x В) и три 2,5-дюймовых и один 3,5-дюймовый отсек для накопителей внутри.

В InWin Alice можно разместить материнские платы ATX, Micro ATX, а также Mini ITX. Максимальная длина видеокарты составляет 300 мм, а высота процессорного кулера - 195 мм. Длина отсека для блока питания составляет 220 мм. В качестве охлаждения в InWin Alice можно установить только 120-мм вентиляторы либо соответствующие радиаторы. Креплений для этого только четыре - три снизу и один сверху. Три крепления снизу позволяют инсталлировать теплообменник до 360 мм.

Особенность, однако, заключается в покрытии из полиэстера, которое создает большую вариативность в плане дизайна. Кроме того, оно действует еще и как защита от пыли, но только по бокам. Снизу и сверху никаких преград для пыли нет.

Когда именно Alice появится на рынке, неизвестно. То же касается и цены. Однако InWin обещает, что корпус уже скоро можно будет приобрести, и, если верить слухам, за 40 долларов США (около 2.500 тыс. рублей).