> > > > Sharkoon представила новый корпус TG6 RGB в формате Midi Tower ATX

Sharkoon представила новый корпус TG6 RGB в формате Midi Tower ATX

Опубликовано:

sharkoon logoSharkoon представляет новый корпус для ПК в формате Midi Tower ATX - TG6 RGB. Этот корпус сочетает в себе красивый внешний вид с просторным интерьером, в котором достаточно места, в том числе, для систем водяного охлаждения. Кроме того, установленные компоненты будут хорошо сочетаться с четырьмя предварительно установленными 120-мм вентиляторами с их многослойной подсветкой RGB.

Четыре предварительно установленных вентилятора с адресуемой RGB-подсветкой диаметром 120 мм обеспечивают необходимый поток воздуха. Три из них находятся в передней части корпуса и один сзади. Sharkoon выделяет новую модульную конструкцию рамы вентиляторов, винты у которой не видны, а также прорезиненные точки контакта и лопасти вентиляторов аэродинамической формы, что делает вентилятор более тихим. Пользователь также может установить три дополнительных 120-мм или два 140-мм вентилятора вверху. А для защиты от пыли сверху, спереди и снизу есть съемные фильтры, причем сверху - с магнитным креплением.

Помимо прочего, вентиляторы также имеют ARGB-подсветку, а сам корпус уже оборудован встроенным контроллером RGB (до 8 LED компонентов). Он позволяет управлять цветами и эффектами средствами ПО системных плат с выводами 5V-D-coded-G или 5V-D-G. Но, даже если на материнской плате нет возможности подключения адресуемых LED, все равно можно выбирать световые эффекты с помощью специальной кнопки на панели управления корпуса.

При имеющемся зазоре до 5,2 см передняя часть корпуса обеспечивает достаточно места для установки радиатора СВО до 360-мм. Для удобства производитель интегрировал съемное крепление для вентиляторов/теплообменника СВО. Помимо прочего, в TG6 RGB не только боковая панель сделаны из закаленного стекла, но и передняя часть. Это создает лучший обзор установленных компонентов, при этом кабели, блок питания и накопители скрыты в тоннелях и за лотком материнской платы. Стойку HDD/SSD в нижнем сегменте также можно гибко передвигать, чтобы обеспечить, например, больше места для переднего радиатора. Боковая панель крепится винтами с накатанной головкой к задней части корпуса. Таким образом, винты на стекле не видны.

TG6 RGB имеет достаточно места видеокарт длиной до 40 см, кулера для процессора высотой до 16,7 см и блока питания с максимальной длиной до 20,5 см. Кроме того, в корпусе может уместиться до трех 3,5-дюймовых или четырех 2,5-дюймовых накопителей.

Sharkoon TG6 RGB уже доступен в России по рекомендованной производителем цене 8.990 рублей.