> > > > Cooler Master отмечает годовщину серии SL выпуском MasterCase SL600M Black Edition

Cooler Master отмечает годовщину серии SL выпуском MasterCase SL600M Black Edition

Опубликовано:

coolermasterCooler Master показала MasterCase SL600M Black Edition в честь годового юбилея серии SL. MasterCase SL600M (тест), по заявлению производителя, является одним из самых стильных и иновационных корпусов, поэтому компания решила обновить его, добавив черное покрытие и поддержку очень длинных видеокарт.

В Black Edition используется порошковое покрытие на основе синтетических смол черного цвета, которое обычно наносят на алюминиевые панели премиум-класса. Порошок сам прилипает под действием электростатического эффекта, затем корпус направляется в печь, где из-за температуры краска сначала плавится, а затем полимеризуется. Именно так корпус и приобретает неповторимый черный цвет.

Конструкция панелей препятствует тому, чтобы шум был направлен в сторону пользователя. Два 200-миллиметровых вентилятора поднимают горячий воздух из нижней части корпуса, где он выходит естественным через верхнюю панель. Благодаря своему размеру и расположению снизу они могут продувать больший объем воздуха, чем вентиляторы меньшего размера, даже если работают на более низких оборотах. При этом уровень шума можно еще сильнее снизить благодаря ручному управлению скоростью вращения вентиляторов при помощи ползунка, который находится на панели ввода/вывода.

Крепление PCIe можно поворачивать на 90 градусов, что позволяет монтировать видеокарту вертикально или на большем расстоянии от стеклянной боковой панели. Однако кабель riser в комплект не входит.

SL600M оснащен универсальными кронштейнами, на которые можно установить SSD, HDD, водяную помпу или резервуар. Эти кронштейны могут быть размещены в нескольких положениях внутри корпуса, в том числе за передней панелью и внизу корпуса.

Для удобства панель ввода/вывода имеет датчик приближения, который включает USB-подсветку для доступа к панели в темноте. Подсветка будет работать некоторое время, после чего выключится автоматически. Кроме того, на панели ввода/вывода есть порт USB 3.1 (Gen 2) Type-C, четыре дополнительных порта USB, ползунок регулировки скорости вращения вентиляторов разъем для гарнитуры (аудио + микрофон) и специальный разъем для микрофона. Гнездо для гарнитуры поддерживает устройства, в которых используется единый штекер для микрофона и наушников.

MasterCase SL600M Black Edition будет доступен в РФ в январе по розничной стоимости в районе $270 (около 17.500 рублей).