Raijintek METIS EVO TG и AL – новые кубические корпуса

Опубликовано:

raijintekОригинальный корпус Raijintek Metis (тест) в формате mini-ITX очень хорошо зарекомендовал себя пять лет назад. Во многом благодаря красивому внешнему виду, качественным материалам и множеству цветовых вариантов, что в его ценовой категории было редкостью. Теперь компания решила обновить Metis, выпустив две новые модели - METIS EVO TG и AL, которые отвечают уже современным запросам пользователей. Однако цена увеличилась по сравнению с предшественником.

METIS EVO - это компактный корпус mini-ITX. Он имеет размеры 29,3 х 26,3 х 29 см (Ш х В х Г), однако в него поместятся и мощные игровые системы. Впрочем, без ограничений не обошлось. Максимальная высота процессорного кулера, который может войти в корпус, должна составлять не более 13,5 см, а длина видеокарты - 28 см. С завода в качестве дополнительного охлаждения устанавливается 200-миллиметровый вентилятор сзади. Сетчатая передняя панель минимально препятствует прохождению воздуха. На панели ввода/вывода есть кнопка питания и два USB 3.0 типа С и A.

Внизу можно установить один 92 или 120 мм вентилятор. Сзади до двух вентиляторов по 92 мм. В целом, можно установить до четырех вентиляторов. Для жестких дисков или твердотельных накопителей предусмотрено два комбинированных отсека 3,5/2,5 дюймов и два 2,5-дюймов. Сзади монтируется блок питания ATX. Также прилагаются переходник для установки более компактного БП SFX.

METIS EVO будет доступен в нескольких цветах: серебристый, черный, белый, красный и синий. Тем не менее, METIS EVO больше не будет продаваться по выгодной цене, как предшественник. В то время как пять лет назад Metis стоил около 50 евро (около 3.500 рублей), METIS EVO во всех вариантах будет продаваться за 134,90 евро (около 9.500 рублей).