> > > > CES 2020: random2k4 показал свой мод X-Wing

CES 2020: random2k4 показал свой мод X-Wing

Опубликовано:

random2k4 xwingВ номере, который Alphacool, Lian Li и FSP снимали в Caesars Palace на время CES 2020 в демонстрационных целях, была представлена любопытная новинка: T-70 X-Wing от известного моддера "random2k4", который многие годы подготавливает интересные проекты, причем подробно освещает все шаги. Работа над модом X-Wing началась еще в марте 2018, на проект ушло больше 2.000 часов на протяжении девяти месяцев. В ноябре мод победил в конкурсе Cooler Master World Series в категории Scratch Build, моддер получил награду $3.000.

Дизайн T-70 X-Wing вдохновлен одноименным истребителем из вселенной "Звездных войн". Причем раскраска соответствует "Черной эскадрилье" под командованием По Дэмерона - черный цвет дополняется оранжевыми акцентами. Вся конструкция T-70 была выполнена на 3D-принтере. Соответствующая 3D-модель была разработана random2k4 самостоятельно, что не так-то просто из-за отсутствия чертежей. Приходилось пользоваться кадрами из фильмов, иллюстрациями и другими источниками.

В итоге были задействованы три 3D-принтера, на которых было напечатано более 300 деталей на протяжении двух месяцев. Каждый элемент затем был обработан шкуркой и окрашен, что заняло еще 3,5 месяца. Цель заключалась в том, чтобы по получившемся X-Wing нельзя было сказать, что он был напечатан на 3D-принтере. В итоге мод весил более 25 кг, длина составила 1,6 м, размах крыльев - 1,6 м.

Конечно, внутри космического истребителя установлены аппаратные компоненты ПК. А именно материнская плата MSI Z370I Gaming Pro Carbon, процессор Intel Core i9-9900K и память - они расположены в кабине пилота. Видеокарта перенесена в заднюю часть истребителя. Здесь моддер вновь показал внимание к деталям, поскольку была использована видеокарта ограниченного издания NVIDIA Titan Xp Jedi Order. Для охлаждения используется самосборная СВО, сверху за крышкой имеется отверстие для долива хладагента.

Все подробности сборки приведены в журнале random2k4.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).