Xigmatek Overtake: стеклянный корпус Full Tower с хорошими возможностями охлаждения

Опубликовано:

xigmatek

Большой корпус со стеклом и приличным охлаждением - именно так можно описать новую модель Xigmatek Overtake. Корпус E-ATX вполне хорошо подходит для требовательных проектов и поддерживает теплообменники форматом до 480 мм.

Габариты 247 x 566 x 485 мм (Ш x В x Г) у Overtake заметно превышают таковые у типичного корпуса Midi Tower. Интерьер не совсем обычен. Блок питания устанавливается не снизу корпуса, а вертикально под крышкой. К задней стенке можно прикрепить два 120- или 140-мм вентилятора. В целом, возможности охлаждения корпуса весьма приличные. За передней панелью достаточно места для четырех 120-мм, трех 140-мм или двух 200-мм вентиляторов. Два 120- или 140-мм вентилятора монтируются над материнской платой (хотя отверстий для вентиляторов на крышке нет, она сплошная). На дно корпуса устанавливаются три 120- или два 140-мм вентилятора. Что касается водяного охлаждения, за передней панелью можно установить, максимум, 480-мм радиатор СВО. На задней панели и над материнской платой можно инсталлировать 240- или 280-мм теплообменники СВО. Впрочем, крепления для вентиляторов и радиаторов над материнской платой служат, в основном, для красоты. Правая стеклянная панель корпуса будет ограничивать воздушный поток.

Благодаря стеклянной передней панели и двум стеклянным боковым панелям можно рассмотреть установленные компоненты. Внутрь системы E-ATX устанавливается кулер высотой до 18 см и видеокарта длиной до 38 см. Сквозь стекло красиво проглядывают EGB-вентиляторы. Xigmatek также прилагает небольшой видеоролик, в котором демонстрируется корпус с полной комплектацией вентиляторами Xigmatek CY120.

Стойки накопителей не предусмотрено. Крепления накопителей прикручиваются напрямую к лотку материнской платы. Предусмотрено два крепления для 2,5"/3,5" накопителей и два крепления для 2,5" SSD/HDD. С помощью райзера двухслотовую видеокарту можно установить вертикально. На панели ввода/вывода в передней части крышки нет порта USB Type C. Зато имеются два USB 3.0, два USB 2.0 и разъемы аудио для наушников и микрофона.

Корпус Overtake можно будет приобрести в варианте с вентиляторами и без таковых. Но цен пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.