> > > > Seasonic представила три новых пассивных блока питания Prime TX/PX

Seasonic представила три новых пассивных блока питания Prime TX/PX

Опубликовано:

seasonicСпециалист в сегменте блоков питания Seasonic решил порадовать своих поклонников тремя безвентиляторными моделями. Пассивная работа без движущихся частей является отличительной особенностью всех трех новинок. В результате блоки питания функционируют абсолютно бесшумно.

Топовая модель Prime Fanless TX 700, как можно догадаться по названию, обеспечивает мощность до 700 Вт. Seasonic смогла выдать такой уровень мощности благодаря эффективности класса 80Plus Titanium, то есть блок питания работает с эффективностью выше 95%. Подключение кабелей питания модульное.

Но Seasonic пока не называет цену Prime Fanless TX 700, равно как и дату выхода на рынок. Заявлена лишь гарантия 12 лет. Похоже, Seasonic уверена в качестве своих продуктов.

Две оставшиеся новинки Prime Fanless PX 450 и 500 наверняка обойдутся дешевле, хотя и для них цена пока не указывается. Эффективность чуть ниже - 80Plus Platinum. Мощность составляет до 450 и 500 Вт, чего достаточно для большинства систем. Конечно, и здесь не обошлось без модульного подключения кабелей.

Все три блока питания опираются на одну линию 12 В и преобразователи DC-DC. Что должно гарантировать высокую мощность при любых нагрузках. Будем надеяться, пассивные блоки питания Seasonic появятся на рынке в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.