> > > > Xigmatek Perseus: еще один агрессивный флагманский корпус

Xigmatek Perseus: еще один агрессивный флагманский корпус

Опубликовано:

xigmatekМногие компании предлагают агрессивные корпуса с открытым дизайном. Недавно FSP представила подобную модель T-WINGS CMT710. Теперь мы получили еще одного представителя от Xigmatek под названием Perseus (Персей).

Корпус ATX имеет угловатый и агрессивный дизайн, хотя кому-то он может показаться знакомым. Корпус изготовлен из металла толщиной 1 мм (Xigmatek не указывает, сталь это или алюминий, или смесь металлов) и закаленного стекла. Конечно, открытая конструкция не подразумевает какой-либо защиты от пыли. Габариты Perseus составляют 230 x 540 x 610 мм (Ш x В x Г). На панели ввода/вывода доступны два порта USB 3.0 и два 3,5-мм гнезда аудио, но порта USB Type C нет. Рядом с кнопкой питания есть кнопка выбора режима подсветки LED. Кнопки сброса не предусмотрено.

Сегмент материнской платы довольно сильно наклонен назад. Внутрь можно установить систему ATX с кулером CPU высотой до 17 см, блоком питания до 18 см и видеокартой до 40 см. В стойку накопителей за передней панелью можно установить два 2,5" HDD/SSD или один 3,5" жесткий диск. Также за лотком материнской платы устанавливается еще один 2,5" накопитель. За охлаждение отвечают 120-мм вентиляторы, их можно установить до шести штук. Xigmatek планирует продавать два варианта корпуса: первый с пятью вентиляторами CY120 RGB, RGB-контроллером и пультом ДУ. Второй - с пятью вентиляторами XCF120 с фиксированным эффектом радуги. При необходимости под крышку устанавливается 240-мм теплообменник СВО, а сзади - еще один 120-мм радиатор.

Xigmatek пока не представила информации о цене и дате начала продаж.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.