Xigmatek OMG Mini Tower - корпус для нердов

Опубликовано:

xigmatekСокращение OMG, означающее "Oh my God" или "Боже мой", обычно соответствует сильному удивлению. Возможно, именно такое чувство испытают пользователи после первого знакомства с новым корпусом Mini Tower Xigmatek OMG.

Производители корпусов продолжают соревноваться друг с другом по выбору интересных названий. Xigmatek долгое время вдохновлялась скандинавской мифологией, что видно по появлению корпусов Asgard или Midgard, например. Однако новая модель следует в совсем другом направлении. Корпус OMG как бы указывает на сетевой жаргон и нердов, что видно не только по названию, но и по дизайну. В любом случае, обойти вниманием новый корпус не получится.

На фронтальной панели выделяется ярко-красная вертикальная полоса, в которую интегрирована крупная сетчатая надпись OMG! В остальном корпус Midi Tower вполне обычен. Стальной каркас дополнен стеклянной боковой панелью, через которую открывается хороший вид на интерьер корпуса. Внутри пространство разделено на два привычных сегмента. В сегмент материнской платы можно установить модель формата, максимум, micro-ATX, башенный кулер высотой до 17 см, видеокарту длиной до 32 см. Xigmatek указывает максимальную длину блока питания до 16,5 см. В нижнем сегменте установлена стойка с двумя 3,5" HDD. Еще два 2,5" накопителя устанавливаются за лотком материнской платы.

OMG поставляется без вентиляторов. Но в корпус можно инсталлировать два 120- или 140-мм вентиляторов за переднюю панель. Еще два вентилятора можно установить под крышку и один на заднюю панель, но только в формате 120 мм. Также можно установить и радиаторы СВО под крышку (240 мм с ограничениями), 240 мм за переднюю панель и 120-мм теплообменник сзади.

Габариты Mini Tower имеет габариты 210 x 395 x 366 мм (Ш x В x Г). Xigmatek не упоминает вес корпуса. Но поскольку используется сталь толщиной лишь 0,5 мм, корпус micro ATX будет довольно легким. На панели ввода/вывода можно видеть один порт USB 3.0, два USB 2.0 и два 3,5-мм гнезда аудио.

Xigmatek не предоставила информации о цене и доступности. В рознице корпус OMG еще не появился.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.