> > > > Корпус SilverStone CS330: формат Mini Tower (Micro-ATX) и три отсека HDD с горячей заменой

Корпус SilverStone CS330: формат Mini Tower (Micro-ATX) и три отсека HDD с горячей заменой

Опубликовано:

silverstoneНакопителям в современных корпусах уделяется все меньше внимание. Но с корпусом SilverStone CS330 все обстоит иначе: корпус формата Micro-ATX выделяется тремя отсеками с горячей заменой.

Действительно, для офисного или игрового компьютера отсеки накопителей становятся все менее актуальными. Материнские платы предлагают уже несколько слотов M.2, поэтому многие сборки обходятся только накопителями в данном формате. Кроме того, современные корпуса перешли на двухкамерный дизайн, где места для крупной стойки накопителей просто не осталось. Но если вам требуется больше дискового пространства для домашнего сервера или станции монтажа видео, а также есть потребность в горячем подключении накопителей, то обратите внимание на данную модель корпуса.

SilverStone нацеливается с корпусом CS330 именно на эту аудиторию. Спереди корпус mini Tower оснащен тремя 3,5" отсеками SAS 12/SATA 6 Гбит/с с горячей заменой. То есть накопители можно заменять без выключения компьютера и вскрытия корпуса, отвертка тоже не потребуется. Внутри можно установить еще четыре 3,5" жестких диска и один 2,5" накопитель (вместо одного 3,5"). В корпусе CS330 умещается система Micro ATX с кулером CPU высотой до 16,5 см и видеокартой до 33,6 см длиной. Все это в довольно компактном размере 210 x 374 x 385 мм (Ш x В x Г) и объеме 30,2 л. Между тем базовый дизайн без отсеков с горячей заменой унаследован от старого корпуса SilverStone, а именно TJ08 Evolution (TJ08-E) поколения 2011.

Лоток материнской платы съемный, он перевернут "вверх ногами", то есть монтируется в корпусе слева, а не справа. Спереди красуется алюминиевая панель с крупным 180-мм вентилятором, который защищен пылевым фильтром. Корпус Mini Tower, как и его "предок", выделяется возможностью установки массивных кулеров CPU. Данная особенность радовала энтузиастов во времена TJ08-E, актуальна она и сегодня с новым CS330. Но SilverStone могла бы и обновить панель ввода/вывода. На ней присутствуют лишь два порта USB 3.0 и интерфейсы аудио.

В продаже корпус CS330 еще не появился. Хотя предшественника TJ08-E еще можно кое-где найти по цене €100, но без отсеков с горячей заменой.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.

Социальные сети

комментарии (6)

#1
customavatars/avatar13957_1.gif
Зарегистрирован: 20.10.2019

Пользователь
Постов: 53
Сильверстоун полезла в нишу корпусов СуперМайкро…

Блок питания необходимо размещать не так, как на фото, а воздухозабором вниз, иначе сколь-нибудь приличная видеокарта задохнется.
Сообщение
четыре 3,5" жестких диска и один 2,5" накопитель

Судя по фото - и один 3,5" накопитель.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2023
■ Supports one 2.5" hard drive and up to eight 3.5” hard drives

Один 2,5" внутри, четыре 3,5" внутри и 4 спереди, 3 вверху в горячих отсеках, один внизу
#3
customavatars/avatar13957_1.gif
Зарегистрирован: 20.10.2019

Пользователь
Постов: 53
"Обнюхал" весь корпус.
Места для внутреннего накопителя 2,5" не нашел.
Подскажите, где оно?
(Можно на картинке стрелочкой).
И еще:
Сообщение
корпус формата Micro-ATX выделяется тремя отсеками с горячей заменой.

Ну не бывает в природе "корпусов Micro-ATX".
Ведь в материале далее корпус дважды назван верно - Mini Tower.
Исправьте, пожалуйста (в названии статьи - тоже).
И передайте автору, ведь если он претендует на профессионализм, то надо знать и не нарушать стандарты IT-индустрии.
#4
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2023
Понятно же, что корпус Micro-ATX подразумевает установку материнской платы данного формата. Многие продукты называют по формату какого-либо внутреннего устройства. Поэтому люди ищут "Корпус ATX", например.

2,5 SSD ставится под передний нижний HDD. На сайте производителя есть картинка, ссылка в нижней части новости.

#5
customavatars/avatar13957_1.gif
Зарегистрирован: 20.10.2019

Пользователь
Постов: 53
Все же в обзоре ошибка.

Посмотрел описание на сайте производителя:
https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=920&area=ru
Там сказано:
Сообщение
Внутренний 3,5" х 4, 2,5" х 1 или внешний 3,5" х 1

А в обзоре написано:
Сообщение
Внутри можно установить еще четыре 3,5" жестких диска и один 2,5" накопитель.

Т.е. верный текст должен быть "Внутри можно установить еще четыре 3,5" жестких диска и один 2.5" накопитель вместо внешнего 3,5".
(Общее количество накопителей 8).

Исправьте пожалуйста.
#6
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2023
Да, верно, поправил, спасибо!
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: