> > > > SilverStone Lucid LD03-AF – компактный корпус с улучшенным обдувом видеокарты

SilverStone Lucid LD03-AF – компактный корпус с улучшенным обдувом видеокарты

Опубликовано:

hardwareluxx news newSilverStone Lucid LD03 – компактный корпус башенного типа, который, в том числе, подходит для игровых систем. В некоторых тестах, однако, критиковались проблемы с ограниченным обдувом видеокарты. SilverStone решила исправить недостаток и представила модифицированную модель - Lucid LD03-AF.

AF в названии обозначает Airflow (воздушный поток). Главное изменение новой модели – дополнительные вентиляционные отверстия на левой панели из закаленного стекла LD03. Благодаря этому улучшился воздушный поток для видеокарты, которая может получать свежий воздух снаружи. Кроме того, для лучшего охлаждения всей системы теперь используется принцип конвекции. Материнская плата развернута в корпусе на 90 градусов, благодаря двум 120-мм вентиляторам на дне и под крышкой воздушный поток проходит через весь корпус снизу вверх.

Lucid LD03-AF имеет размеры 265 x 414 x 230 (Ш x В x Г) и объем 25,2 литра. Он изготовлен из стали и закаленного стекла, весит чуть более 5 кг. На панели ввода/вывода есть USB Type-C, USB 3.0 и аудиоразъемы для наушников и микрофона. Внутри имеется место для материнской платы Mini-ITX или Mini-DTX. Примечательно, что есть место для процессорного кулера высотой до 19 см, а видеокарту можно устанавливать длиной до 30,9 см. Для дисков, однако, имеются только два отсека – комбинированный 2,5"/3,5" и обычный 2,5". Поддержка блока питания включает в себя форматы SFX и SFX-L с максимальной длиной 13 см.

SilverStone пока не раскрывает дату начала продаж и цену корпуса Lucid LD03-AF. Обычный Lucid LD03 в России в данный момент стоит около 9 500 рублей. Можно предположить, что цена на модель AF будет примерно на том же уровне.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.