> > > > Chieftec Classic Series: новый башенный корпус ATX для профессионалов

Chieftec Classic Series: новый башенный корпус ATX для профессионалов

Опубликовано:

chieftec-logoChieftec представила новый корпус CM-25B-OP в линейке Classic Series. Корпус CM-25B-OP изготовлен из 0,7-мм стали SECC и весит почти 8 кг. Корпус Chieftec интересен четырьмя внешними 5,25" отсеками и одним 3,5", как в старые добрые времена. Внутрь можно установить три 3,5" жестких диска и 2,5" накопитель. Спереди доступны два порта USB 3.0 (USB3.1 Gen 1) и два USB 2.0. Кроме того, имеются аудиовыход и вход микрофона. В черный корпус можно устанавливать материнские платы форматов mini-ITX, micro-ATX или ATX.

В общей сложности доступны семь слотов PCI. Спереди можно устанавливать 90-мм или 120-мм вентилятор. Сзади есть крепление для вентилятора формата 80 мм, 90 мм или 120 мм. Максимальная высота кулера CPU - 165 мм. Что касается карт расширения, поддерживается длина до 280 мм. Но если извлечь стойку жестких дисков, то можно устанавливать карты до 400 мм.

Chieftec дает гарантию на CM-25B-OP 24 месяца. Когда именно новый корпус Chieftec поступит в продажу и по какой цене - неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar13957_1.gif
Зарегистрирован: 20.10.2019

Пользователь
Постов: 53
Сообщение
для профессионалов

Увы, позвольте не согласиться.
1.
В общей сложности доступны семь слотов PCI. - Что делать с четырмя двухслотовыми картами? (Слотов расширения у корпуса "для профессионалов" должно быть 8).
2.
Что касается видеокарты VGA, поддерживается длина до 280 мм. - "Для профессионалов" при наличии множества накопителей должна поддерживаться длина Full-size card т.е. 312мм. (Странная экономия на 32мм глубины корпуса).
3.
Воздухозабора для охлаждения сколь-нибудь приличной тепловой нагрузки явно недостаточно. Меж тем дно корпуса - сплошное.
4.
Отсутствует пространство для кабель-менеджмента.
При попытке собрать что-то приличное получаем кашу из кабелей.
5.
Ну и уж совсем недопустимо описывать корпус без указания его размеров.
Это Midi Tower с ШхВхГ 198х437х490мм.

Очень жаль, что разработчики Chieftec прошли мимо всего упомянутого. Это что угодно, только не корпус "для профессионалов".
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: