> > > > Jonsbo A4 - интересный корпус mini-ITX

Jonsbo A4 - интересный корпус mini-ITX

Опубликовано:

jonsboКитайский производитель Jonsbo представил новый корпус A4, который изготовлен из алюминия с пескоструйной обработкой, а две боковых панели сделаны из закаленного стекла. Фронтальную панель украшает крупная кнопка питания и два порта USB 3.0 (Type A и Type C). Габариты корпуса Jonsbo составляют 169 x 340 x 273 мм.

Внутри китайский корпус разделен на два сегмента. В итоге внутрь A4 можно устанавливать материнскую плату формата mini-ITX и двухслотовую видеокарту длиной до 325 мм. Причем видеокарта монтируется вертикально, соответствующий райзер-кабель входит в комплект поставки. Высота кулера CPU может составлять до 71 мм.

Под крышку можно устанавливать теплообменник форматом до 240 мм. Также поддерживается установка до четырех 120-мм вентиляторов, двух под крышкой и двух на дно корпуса. Блок питания для компактного компьютера должен быть в стандартах SFX или SFX-L. Для накопителей доступны два 2,5" крепления. Один 3,5" жесткий диск можно устанавливать на дно корпуса, но в таком случае придется обойтись без 120-мм вентиляторов в этом месте.

Jonsbo A4 Mini-ITX можно приобрести в европейском магазине Caseking за €150 (12.200 ₽). Доступны серая, черная и серебристая расцветки.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.