> > > > Cooler Master MasterBox NR200P - новый корпус Mini-ITX по разумной цене

Cooler Master MasterBox NR200P - новый корпус Mini-ITX по разумной цене

Опубликовано:

coolermasterЗа последнее время на рынке появились весьма интересные корпуса mini-ITX, которые были созданы через краудфаундинг. В случае NR200P MasterBox Cooler Master обещает не менее интересную новинку. Корпус может вместить высокопроизводительные компоненты, но при этом в весьма компактной манере. И стоит он вполне разумно.

Объем корпуса составляет 18 л, в него можно установить систему с high-end видеокартой (максимальная длина 33 см, ширина до трех слотов) и 280-мм теплообменник СВО. С габаритами 185 x 292 x 376 мм (Ш x В x Г) корпус довольно глубокий. Внешний дизайн можно назвать элегантным, корпус можно будет приобрести в черной или белой расцветках. Чтобы цена не "кусалась", NR200P MasterBox изготовлен из стали с порошковой окраской. Панель ввода/вывода на крышке обеспечивает два порта USB 3.2 Gen 1 Type A и 3,5-мм комбо-разъем для наушников/микрофона.

Компактный интерьер дает определенную гибкость по расположению компонентов. Видеокарту можно монтировать горизонтально или вертикально. В комплект поставки входит соответствующий райзер. Но в случае вертикального монтажа видеокарта ограничивает высоту кулера CPU 7,6 см. Иначе высота может составлять до 15,3 см (со стеклянной боковой панелью) или до 15,5 см (с перфорированной стальной панелью). Обе панели входят в комплект поставки. Блок питания поддерживается в форматах SFX или SFX-L. Что касается установки накопителей, Cooler Master предусмотрела одно крепление для 3,5" жесткого диска, одно комбо-крепление для 2,5/3,5", два крепления для 2,5" накопителей.

Штатно под крышку установлены два 120-мм вентилятора SickleFlow. Они подключаются через ШИМ и работают на скорости до 1.800 об/мин. В общей сложности можно установить до семи вентиляторов. Сзади есть крепление для 92-мм вентилятора, еще два 120-мм вентилятора можно инсталлировать на дно корпуса (рекомендуется использовать низкопрофильные вентиляторы, если толщина видеокарты превышает 2,5 слота) и еще два 120/140 мм можно установить сбоку.

Все панели NR200P можно легко снимать, чтобы добраться до интерьера. Для модели Mini-ITX примечательно и то, что предусмотрены два крепления помпы СВО.

NR200P MasterBox скоро появится в продаже по цене €100 (8.100 ₽). Мы вскоре получим образец для тестов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.